Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
24 июня 2018 / 00:08

Ураган разрушил дом в Барнауле

Ураган, который обрушился на Барнаул вечером 23 июня,  разрушил дачу в садоводстве «Росинка».

О происшествии сообщили подписчики паблика «Барнаул 22» во «Вконтакте». В момент разрушения в доме находились люди с детьми. Никто не пострадал.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На территории Алтайского края с 11 марта продолжает действовать штормовое предупреждение. В администрации Барнаула прошло аппаратное совещание, посвященное прохождению комплекса неблагоприятных погодных условий. 

По итогам совещания руководители профильных ведомств сообщили следующее:

  • В Барнауле порывы ветра достигали 18 м/с;
  • Количество выпавших в первой половине марта осадков превысило месячную норму: 21 мм при норме 19 мм, а за последние сутки — 4,5 м;
  • За эти последние дни зафиксировано: шесть краткосрочных отключений электроэнергии в пригороде (все устранены) и повреждение одного светофора;
  • Барнаульский автовокзал отменил 43 из 206 рейсов;
  • Перекрыт выезд из города по Змеиногорскому тракту. Трассы из Барнаула в направлении Змеиногорска и Павловска закрыты для большегрузов и автобусов;
  • Дорожники круглосуточно чистят дороги и трамвайные пути, в работах задействовано более сотни единиц спецтехники.

В Алтайском крае из-за сильной метели, снежных заносов и гололедицы на трассах усилены наряды Госавтоинспекции. Более 100 сотрудников ДПС работают в круглосуточном режиме, основные силы брошены на аварийно-опасные участки федеральных и региональных дорог.

По состоянию на 13 марта временно перекрыт выезд из Барнаула по Змеиногорскому тракту. На участке дежурят шесть экипажей ДПС. С начала ухудшения погоды инспекторы уже помогли 50 водителям легковых и грузовых машин, которые из-за плохой видимости съехали в кювет.

Госавтоинспекция Алтайского края настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов. В случае острой необходимости советуют воспользоваться железнодорожным транспортом. На выездах инспекторы предупреждают водителей о ситуации и сообщают телефоны экстренных служб.

С 20 марта жители и гости Барнаула смогут доехать до аэропорта Толмачёво (Новосибирск) на ежедневном рейсе.

Отправление из барнаульского автовокзала в 17:30, прибытие в аэропорт Толмачёво в 22:15. Обратное отправление в 00:20, прибытие в Барнаул в 5:00