Информационный телеканал
Алтайского края
23 июня 2018 / 10:12

В Алтайском крае стали строить в 2 раза больше жилья

В январе – мае 2018 года в Алтайском крае построено 4 622 новые квартиры общей площадью 299,9 тысячи кв. м.

По данным Алтайкрайстата, этот показатель выше в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, увеличение ввода жилья отмечается в 34 муниципальных районах и семи городских округах края. Наибольший объем введенного жилья приходится на город Барнаул, где за 5 месяцев построено 212,4 тысячи квадратных метров, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

За 5 месяцев 2018 года в Алтайском крае индивидуальными застройщиками построено и введено в действие 128,3 тысячи квадратных метров жилых домов (42,8% от общего ввода по краю).

Также сохраняется положительная динамика ипотечного кредитования. По состоянию на 1 мая 2018 года выдано 7,3 тысячи ипотечных кредитов на сумму 9,8 миллиарда рублей, что в 1,9 раза больше, чем в январе – апреле 2017 года, сообщает Минэкономразвития региона.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска. 

В этом году дорожники отремонтируют 11 км трассы Алейск – Буканское, а именно в Алейском районе – 8 км, в Мамонтовском районе – порядка 3 км.

Напомним, в прошлом году специалисты привели в порядок почти 10 км дорожного полотна этой трассы. Работы велись на двух участках – в Мамонтовском и Алейском районах. Таким образом, за два года приведут в порядок более 21 км трассы.

Общая стоимость работ на этом объекте – более 780 млн рублей.

Ремонтные работы на дороге Алейск – Буканское проводятся регулярно. До полного ее обновления осталось сделать еще 14 км. Работу планируется выполнить до 2028 года, отметили в Минтрансе региона.