2 июня 2015 / 11:36

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире в Подмосковье. Подробнее — в нашем спортивном обзоре.

Соревнования на призы президента Стрелкового Союза России собрали в подмосковном комплексе «Лисья нора» 300 стрелков из 40 регионов России. В финале в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров бийчанин уступил Сергею Круглову из Архангельской области. И занял второе место. В олимпийской стрельбе из трех положений с того же расстояния Сергей Каменский стал третьим.

Алтайские дзюдоисты завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири. Его провели в Красноярском крае, на соревнования приехали более 150 спортсменов. У мужчин золотые медали взяли тяжеловесы – Алексей Таскин-младший и Андрей Томчук. У девушек в категории до 63 килограммов победила Ирина Громова. Кроме того, на счету нашей команды 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

В американском Юджине закончился третий этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами. С результатом 13,28 секунды. Победил француз Паскаль Мартино-Лагард. Вторым стал олимпийский чемпион Арис Мерритт. На третьем месте — чемпион мира американец Дэвид Оливер.

2 декабря 2025 / 13:03

В знаниях сила, а в спорте жизнь!

На ледовой площадке в спортивном комплекте «Титов Арена» прошло массовое катание на коньках в рамках реализации проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт». Организаторами такого яркого события в первый учебный день стали Алтайский государственный аграрный университет и управление молодежной политики Алтайского края. Проект реализован благодаря поддержке грантов губернатора Алтайского края.

Начался увлекательный вечер Дня знаний по доброй традиции с приветственных слов от организаторов праздника. Первым с поздравлением и напутствием обратился к студентам ректор Алтайского ГАУ Владимир Плешаков:

– Наш вуз – Алтайский государственный аграрный университет – всегда уделяет внимание развитию молодежи, где большую роль играет спорт и физическая культура. Мы пропагандируем и выступаем за здоровый образ жизни, активно поддерживая инициативы наших студентов-спортсменов, благодаря которым и был придуман и реализован этот проект. Надеемся, сегодня это мероприятие сплотит ребят-первокурсников, подарит им незабываемые эмоции и взрастит желание и дальше заниматься спортом.

Более 200 студентов из всех вузов и колледжей города смогли бесплатно посетить мероприятие, поучаствовать в интерактивных площадках от студенческих коллективов Алтайского ГАУ, побороться в конкурсах за брендированный мерч, посмотреть на выступление фигуристов, а также покататься на коньках.

«Масштаб мероприятия просто поражает, никогда не думал, что в самом начале осени мне удастся постоять на коньках, да еще и бесплатно. Я очень люблю кататься на льду, но в родном селе это было не столь частым удовольствием, поэтому сегодняшний день стал для меня по-настоящему праздником!», – поделился студент 1-го курса инженерного факультета АГАУ Александр Подолякин.

Дружеская атмосфера и катание на льду стали ярким и приятным завершение Дня знаний для каждого гостя мероприятия.

Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#ASAUMEDIA #АГАУ #аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой