02 июня 2015, 11:36

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире в Подмосковье. Подробнее — в нашем спортивном обзоре.

Соревнования на призы президента Стрелкового Союза России собрали в подмосковном комплексе «Лисья нора» 300 стрелков из 40 регионов России. В финале в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров бийчанин уступил Сергею Круглову из Архангельской области. И занял второе место. В олимпийской стрельбе из трех положений с того же расстояния Сергей Каменский стал третьим.

Алтайские дзюдоисты завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири. Его провели в Красноярском крае, на соревнования приехали более 150 спортсменов. У мужчин золотые медали взяли тяжеловесы – Алексей Таскин-младший и Андрей Томчук. У девушек в категории до 63 килограммов победила Ирина Громова. Кроме того, на счету нашей команды 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

В американском Юджине закончился третий этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами. С результатом 13,28 секунды. Победил француз Паскаль Мартино-Лагард. Вторым стал олимпийский чемпион Арис Мерритт. На третьем месте — чемпион мира американец Дэвид Оливер.