Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2015 / 11:36

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире

Бийский стрелок Сергей Каменский завоевал две медали на всероссийском турнире в Подмосковье. Подробнее — в нашем спортивном обзоре.

Соревнования на призы президента Стрелкового Союза России собрали в подмосковном комплексе «Лисья нора» 300 стрелков из 40 регионов России. В финале в стрельбе из положения лежа на дистанции 50 метров бийчанин уступил Сергею Круглову из Архангельской области. И занял второе место. В олимпийской стрельбе из трех положений с того же расстояния Сергей Каменский стал третьим.

Алтайские дзюдоисты завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири. Его провели в Красноярском крае, на соревнования приехали более 150 спортсменов. У мужчин золотые медали взяли тяжеловесы – Алексей Таскин-младший и Андрей Томчук. У девушек в категории до 63 килограммов победила Ирина Громова. Кроме того, на счету нашей команды 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

В американском Юджине закончился третий этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал пятым в беге на 110 м с барьерами. С результатом 13,28 секунды. Победил француз Паскаль Мартино-Лагард. Вторым стал олимпийский чемпион Арис Мерритт. На третьем месте — чемпион мира американец Дэвид Оливер.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

Повышение качества деятельности органов местного самоуправления в эти дни обсуждают на 16-м Сибирском муниципальном форуме, он проходит в Томске.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, в мероприятии принял участие его заместитель Александр Орехов.

«Сегодня муниципалитеты это, безусловно, первая, близкая к населению, гражданам, к нашим жителям ветвь власти, где жители приходят с острыми проблемами», — отметил Александр Орехов.

Представители муниципалитетов презентовали наиболее успешные проекты в сферах экономического, технологического, социального и инфраструктурного развития своих муниципальных образований. Ключевая задача форума — повышение профессионального уровня муниципальных служащих.

26 марта 2026