22 июня 2018, 09:35

Новый производственный цех открыли на АТИ

Новый производственный цех появился на Барнаульском заводе автоформованных термостойких изделий. Открытие площадки посетил врио губернатора края Виктор Томенко. Какой продукт теперь выпускают в Алтайском крае, расскажем далее. 

Безасбестовые тормозные колодки и накладки набирают популярность в мировом производстве. Теперь их изготавливают и в Алтайском крае. Предназначены для грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и железнодорожного транспорта. Изделия экологически безопасные и долговечные. Сегодня на барнаульском заводе выпустили первые колодки. 




«Открытием нового цеха мы вышли на новый уровень и в технологическом плане, и в плане объемов производства новой продукции. Сегодня мировой тренд в термостойких изделиях – это безасбестовое производство. И меня очень радует, что мы идем в ногу со временем»,− рассказал генеральный директор БзАТИ  Артем Шамков.


На создание нового цеха инвестировали 50 миллионов рублей. Проект реализовали по государственной программе импортозамещения. На значимое для региона событие прибыл врио губернатора Виктор Томенко. На одной из первых колодок оставил свой автограф. 



«Здесь и модернизация производственного процесса, позволяющая создать новые рабочие места, и увеличение объемов производства против того, что делается сегодня, и, конечно, решение вопроса экологичности производства», − отметил врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

После открытия площадки члены генерального совета организации и врио региона Виктор Томенко приняли участие в конференции «Алтайский край в фокусе инвестиционной привлекательности». Они подписали соглашение о сотрудничестве между правительством края и  организацией «Деловая Россия». Что способствует созданию благоприятных условий для расширения инвестиционной деятельности на территории Алтайского края.