02 июня 2015, 09:44

ГИБДД просит родителей не оставлять детей без внимания на летних каникулах

ГИБДД Барнаула распространила обращение к родителям и детям в связи с наступлением самого травмоопасного периода — летних каникул. 

Уважаемые родители! Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит прежде всего на нас, взрослых.

Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.  

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и, обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!