21 июня 2018 / 19:12
«Интервью дня»: инспектор-кинолог Центра кинологической службы ГУ МВД по Алтайскому краю Никита Афонин

21 июня кинологи всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Сегодня у нас в гостях младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы главного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю Никита Афонин.
3 ноября 2025 / 12:08
Самое длинное слово в русском языке назвали в институте Пушкина
Им оказалось прилагательное из 55 букв.

Источник фото:
freepik
На роль самого длинного слова в русском языке претендует «тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые».
Найти его удалось с помощью искусственного интеллекта. Прилагательное встречается в названии патента на изобретение, зарегистрированного в 2006 году, пишет РИА Новости.
В Книге рекордов Гиннесса в 2003 году за самым длинным словом числилось прилагательное из 35 букв «превысокомногорассмотрительствующий», а до этого – «рентгеноэлектрокардиографического».




















