21 июня 2018, 08:45

Лифты в бийских многоэтажках отремонтируют за 70 млн рублей

В рамках реализации программы капремонта в Бийске заменят 36 лифтов на 70 миллионов рублей. Семь подъемных механизмов в наукограде уже заменили.



Еще восемь новых кабин в ближайшее время появятся в многоквартирных домах по улице Мухачева, 228/2 и 228/3. Сейчас подрядная организация завершает монтаж лифтового оборудования.



«Кабины оснащены современной электронной системой контроля перегрузки, которая исключает движение лифта с превышением веса. Благодаря датчикам реверса жильцы не рискуют быть зажатыми створками. Огнеупорные двери шахты обеспечивают пожарную безопасность. Все составляющие лифта вандалостойкие, окрашены специальными эмалями. На панели – кнопки со шрифтом Брайля. Все это позволит создать для жильцов комфортные условия», – рассказал ведущий инженер по надзору Фонда капитального ремонта в Бийске Глеб Беляев.



Кроме того, в конструкции новых лифтов используют современные лебедки и частотные преобразователи, что дает не только высокую плавность хода при движении, но и повышает энергоэффективность. Это позволит собственникам значительно снизить расходы на оплату электроэнергии, отмечают в ведомстве. Также кабина лифта оборудована системой диспетчерского контроля, которая обеспечивает связь пассажира с диспетчером в случае необходимости.

Лифты в бийских многоэтажках планируют запустить в эксплуатацию в июле. Подъемные механизмы должны пройти техническое освидетельствование, получить разрешение Ростехнадзора, после чего их передадут на обслуживание специализированной организации,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 

Фото: altairegion22.ru