Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 июня 2018 / 19:12

Фестиваль уличного кино пройдет в Барнауле

Гости фестиваля увидят лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосуют за победителя светом фонариков.  Конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино состоится 28 июня в 20:00 в Парке спорта А. Смертина. За два часа до этого пройдет интерактивно-развлекательная программа с концертными номерами лучших артистов Барнаула.




Проголосовать за лучший фильм можно, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. Победитель получит статуэтку, выплавленную из металла жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.





Справка:





Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, запущенный в 2014 году на Дальнем Востоке России. За 4 года проект проехал более 40 тысяч километров и собрал свыше миллиона зрителей. Его поддерживают Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. В этом году более миллиона человек из 1 100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.
Фото: канал губернатора Алтайского края в Максе

В Барнауле 1 мая состоялся митинг у стелы «Город трудовой доблести», приуроченный к Празднику Весны и Труда. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона поздравил жителей края и ветеранов с праздником.

Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Губернатор выразил признательность трудовым коллективам, специалистам и ветеранам за преданность делу и вклад в развитие региона.