18 июня 2018, 17:51

Большой плодовый сад появился в Бийске

Большой плодовый сад появился в Бийске. Жители наукограда высадили 170 саженцев яблонь и груш. Каждому дереву дали свою фамилию. Необычный экологический проект  организовали местные предприниматели совместно с властями города, чтобы облагородить местную лесопарковую зону. Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Полина Жданова.

В огромном саду, где растут тысячи плодовых деревьев, Михолашины смогут найти своё, уже родное. Эту грушу вместе с дочкой Евой Екатерина и её супруг посадили этим летом. И теперь ухаживают за ней, навещают. Михолашины – участники экологической акции «Фамильное дерево». 170 саженцев груш и яблонь жители Бийска посадили в лесопарковой зоне квартала АБ. 




«Для общества полезно, что все люди свой район облагораживают. Ну и семьям потом очень интересно, полезно приходить с детьми, смотреть, как развивается их дерево, частичка себя на районе есть», − рассказала Екатерина Михолашина, жительница Бийска.


Организовали акцию бийские предприниматели, власти города поддержали идею. Закупили саженцы яблонь и груш. Жители Бийска посадили деревца и дали им имена, а точнее, повесили на ветки таблички со своими фамилиями. Экологическая акция прошла в наукограде впервые. 



«Мы выбрали этот участок, потому что мы как инициативная группа вместе с предпринимателями города хотим благоустроить это место и сделать из него красивую лесопарковую зону. Сейчас здесь тоже очень красиво, жители города ходят сюда гулять с детьми, но мы хотим, чтобы она была более благоустроена. И вот это одна из первых акций, которую мы решили здесь провести, чтобы жители города почувствовали, что это их родное место, не просто приходили сюда, как в какой-то лес, а туда, где растет их родное дерево», − поделилась Екатерина Разумовская, организатор акции «Фамильное дерево».

Прогулочный парк оживился. Теперь сюда приходят целыми семьями, чтобы посмотреть, как яблони и груши подросли. По словам организаторов, экологическая акция – далеко не последняя. И фамильное дерево может появиться у каждой семьи.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»