15 июня 2018, 17:12

2GIS сделал поиск по квартирам и подъездам

Теперь 2ГИС поможет найти не только входы в организации, но и в подъезды жилых домов. При этом найти необходимый вход в здание можно, зная лишь номер квартиры. Все данные собирали пешие специалисты 2ГИС, так что обновление позволяет найти самый точный маршрут до подъезда.



2ГИС начал показывать на карте подъезды жилых домов – информацию собирали пешие специалисты, они вносили в базу расположение подъездов и указанные на них диапазоны квартир. Новая функция позволяет не только экономить время, но и строить более точный маршрут: зная нужный вход, вы можете проложить к нему оптимальный путь.



Подъезды добавлены в большинстве домов Барнаула и Новоалтайска. Одна из самых удобных особенностей обновления – у большинства подъездов указаны

диапазоны квартир. Это значит, что нужный вход в жилое здание теперь можно найти в 2ГИС, зная только номер дома и номер квартиры. К примеру, пользователю нужно узнать, в каком подъезде 121-го дома на улице Папанинцев находится квартира № 170. Открываем приложение и вводим: «Папанинцев, 121, кв. 170». Получаем ответ: нужная квартира находится в пятом подъезде, теперь можно не тратить время на поиск нужной двери во дворе.



Во время работы над этим обновлением специалисты производства 2ГИС нашли в городах дома-рекордсмены. Барнаульские многоэтажки проиграли новоалтайским в количестве подъездов, но стали лидерами по многоквартирности. Самыми многоподъездными домами в Барнауле оказались дома на Энтузиастов, 28; Попова, 88; Горно-Алтайской, 15 – в каждом из них по 15 подъездов. Для сравнения – в самом многоподъездном новоалтайском доме 20 подъездов. Одним из самых многоквартирных домов в Барнауле считается дом на Антона Петрова, 254 – здесь уместились 616 квартир.



Барнаул.png

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»