29 мая 2015 / 13:54

Восемь мобильных офисов «Сбербанка» начнут работать в Алтайском крае с 1 июня

С 1 июня в Алтайском крае начнут работать восемь мобильных офисов «Сбербанка». Накануне в Шипуновском районе презентовали один из них.

В селе Усть-Порозиха живут более 400 человек. Рядом — Кособоково с населением примерно 300 человек. Чтобы просто снять с карты наличные, жителям нужно было ездить в райцентр за 60 километров. Теперь в оба села еженедельно будет приезжать мобильный офис «Сбербанка».

Автомобиль оснащен модулем спутниковой связи — доступ к интернету будет даже в самых отдаленных районах края. В мобильном офисе будет находиться всего один специалист, но на обслуживании клиентов это никак не скажется. Сельчане смогут получать все те же услуги, что и в обычных отделениях банка.

Сейчас в крае работают четыре мобильных офиса. С 1 июня их станет 12. Автоофисы будут обслуживать жителей 94 отдаленных сел. В семи из них банковские услуги начнут предоставлять впервые.

можно поделиться через
23 октября 2025 / 17:01

Самые «аварийные» дни недели, часы и улицы назвали в Барнауле

Источник фото:
Катунь 24

За 9 месяцев текущего года в краевой столице зарегистрировали 492 ДТП. Жертвами аварий стали 11 человек, 614 получили травмы, рассказали в Госавтоинспекции.

Столкновения машин зафиксированы в 229 случаях из общего числа ДТП.

Проведенный анализ показал, что чаще всего в Барнауле машины сталкиваются по понедельникам и четвергам с 15 до 18 часов.

Основными причинами ДТП являются:

— несоблюдение очередности проезда, особенно при проезде нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог;
— выезд на полосу встречного движения;
— нарушение правил перестроения;
— неправильный выбор дистанции.

Самыми аварийными участками признали проспект Ленина, улицу Малахова и Власихинскую.