Восемь мобильных офисов «Сбербанка» начнут работать в Алтайском крае с 1 июня
С 1 июня в Алтайском крае начнут работать восемь мобильных офисов «Сбербанка». Накануне в Шипуновском районе презентовали один из них.
В селе Усть-Порозиха живут более 400 человек. Рядом — Кособоково с населением примерно 300 человек. Чтобы просто снять с карты наличные, жителям нужно было ездить в райцентр за 60 километров. Теперь в оба села еженедельно будет приезжать мобильный офис «Сбербанка».
Автомобиль оснащен модулем спутниковой связи — доступ к интернету будет даже в самых отдаленных районах края. В мобильном офисе будет находиться всего один специалист, но на обслуживании клиентов это никак не скажется. Сельчане смогут получать все те же услуги, что и в обычных отделениях банка.
Сейчас в крае работают четыре мобильных офиса. С 1 июня их станет 12. Автоофисы будут обслуживать жителей 94 отдаленных сел. В семи из них банковские услуги начнут предоставлять впервые.
Самые «аварийные» дни недели, часы и улицы назвали в Барнауле

За 9 месяцев текущего года в краевой столице зарегистрировали 492 ДТП. Жертвами аварий стали 11 человек, 614 получили травмы, рассказали в Госавтоинспекции.
Столкновения машин зафиксированы в 229 случаях из общего числа ДТП.
Проведенный анализ показал, что чаще всего в Барнауле машины сталкиваются по понедельникам и четвергам с 15 до 18 часов.
Основными причинами ДТП являются:
— несоблюдение очередности проезда, особенно при проезде нерегулируемых перекрестков неравнозначных дорог;
— выезд на полосу встречного движения;
— нарушение правил перестроения;
— неправильный выбор дистанции.
Самыми аварийными участками признали проспект Ленина, улицу Малахова и Власихинскую.