Информационный телеканал
Алтайского края
15 июня 2018 / 08:43

Правительство Алтайского края держит на контроле ситуацию с обрушением шахты

При обрушении породы на руднике в Змеиногорском районе погиб один рабочий. Еще один пострадавший доставлен в районную больницу. 





14 июня по решению Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору создана государственная комиссия для расследования причин аварии на Корбалихинском руднике.

Временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко поручил правительству Алтайского края совместно с администрацией района оказать всю необходимую помощь семье погибшего работника, который является уроженцем села Карамышево Змеиногорского района. 

Ситуацию будет держать на постоянном контроле врио заместителя председателя правительства края Виктор Мещеряков, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

5 января 53-летний житель Барнаула пришел в гости к своему 70-летнему знакомому. В процессе распития спиртного мужчины начали конфликтовать по незначительному поводу, сообщает Следком Алтайского края.

Во время ссоры злоумышленник несколько раз ударил хозяина жилища ножом в область грудной клетки. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия, а нападавший скрылся. 

Через несколько дней предполагаемый убийца сам сообщил о совершенном преступлении, позвонив в правоохранительные органы. Известно, что ранее он был неоднократно судим, в том числе за совершение преступлений против личности. 

53-летнему барнаульцу предъявили обвинение в убийстве. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Сотрудники Алтайской таможни направили на нужды специальной военной операции 92 электроскутера. Техника общей стоимостью более 2,3 млн рублей была конфискована у перевозчика за нарушение правил импорта и передана представителям Министерства обороны РФ.

Как сообщили в ведомстве, партию нелегального товара обнаружила мобильная группа таможни при досмотре грузовика, въезжавшего в Россию со стороны Казахстана. У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие таможенное декларирование и законный выпуск товаров на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Экспертиза и проверка подтвердили, что мототехника перемещалась через границу незаконно. По решению суда электроскутеры были обращены в федеральную собственность, что позволило таможенным органам легально передать их военным для использования в служебных целях.

Прокуратура Алтайского края добилась блокировки 40 интернет-ресурсов, на которых торговали фальшивыми документами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сайты были выявлены в ходе мониторинга сети, который прокуроры проводят совместно с правоохранительными органами. На заблокированных страницах размещались объявления о продаже водительских удостоверений, медицинских справок для трудоустройства, дипломов об образовании и диагностических карт техосмотра.

По закону такая деятельность является уголовно наказуемой, а распространение подобной информации запрещено. Региональная прокуратура направила материалы в Генеральную прокуратуру РФ, которая поддержала требование об ограничении доступа к этим ресурсам. На данный момент весь незаконный контент заблокирован.

В ведомстве отметили, что работа по выявлению и блокировке подобных сайтов продолжается в постоянном режиме.