09 июня 2018, 09:44

Спецназ задержал напавших на таксиста барнаульцев

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Барнаулу совместно с новосибирскими коллегами и бойцами спецназа задержали двух подозреваемых в разбойном нападении.

«Задержанными оказались ранее судимые за аналогичные преступления жители города Барнаула 26 и 24 лет. При задержании изъяты разобранные части автомобиля, сотовый телефон и документы на имя потерпевшего. 4 июня 2018 года около 12 часов ночи двое злоумышленников, находившиеся в салоне автомобиля такси «Тойота-Корона», совершили разбойное нападение на водителя. Один из злоумышленников, накинув сзади на шею потерпевшего веревку, начал его душить, второй в это же время наносил удары. Потерявшего сознание водителя нападавшие бросили на улице и, завладев автомобилем, скрылись с места преступления. Украдены документы на имя потерпевшего, сотовый телефон, денежные средства. Общий ущерб составил более 200 тысяч рублей», – 

сообщили

 в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.