Светофоры отключат на оживленном перекрестке в Барнауле

На пересечении проспекта Социалистического с улицей Чкалова будут отключены светофоры с 13 до 17 часов.
Водителей просят отнестись с понимаем, руководствоваться знаками дорожного движения и пропускать пешеходов. Приостановление работы светофоров связано с проведением ремонтных работ на электросетях.
По материалам сайта города Барнаула
Режим повышенной готовности ввели на территории многоквартирного дома в Барнауле
Возле здания произошел повторный прорыв трубопровода.

9 декабря на улице Новоугольной, 16а произошло повреждение теплосети диаметром 70 мм. Отопление отключили у 94 жильцов в 4 многоквартирных двухэтажных домах и в одном частном. После замены трубопровода подачу тепла восстановили. Однако сегодня по этому же адресу произошло повторное повреждение.
Районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение о введении на территории дома режима повышенной готовности.
В готовность приведены пункты временного размещения на базе АО «Колос» (ул. Молодежная, 25) и АО «Обь» (ул. Папанинцев, 96). В попадающих под отключение отопления домах ведется постоянный мониторинг температурного режима.
К ремонтным работам привлечено 16 человек и 5 единиц техники. Ориентировочное время устранения повреждения – 18:00, информирует мэрия.
















