Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 июня 2018 / 12:35

Хозяин автомастерской в Барнауле убил своего работника

В Барнауле перед судом предстал владелец автомастерской, обвиняемый в убийстве наемного работника.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Барнаула, обвиняемого в убийстве. 

По данным следствия, в конце декабря 2017 года обвиняемый, находясь в своей автомастерской, на почве личных неприязненных отношений нанес работавшему у него мужчине не менее 15 ударов металлической  монтажной лопаткой по голове и телу. От полученных телесных повреждений 49-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Установлено, что ранее между мужчинами произошел конфликт по причине того, что потерпевший не желал покидать помещение автомастерской и вел себя агрессивно, сообщает Следком по Алтайскому краю. 

С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый загрузил тело в багажник своего автомобиля и вывез в лесной массив за мост через реку Обь. Тело мужчины было обнаружено спустя два месяца жителем Барнаула, выгуливавшим собак.

Несмотря на совершение преступления в условиях неочевидности и предпринятые меры к его сокрытию, следствию во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции удалось раскрыть убийство и задержать лицо, причастное к его совершению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Камне-на-Оби транспортные полицейские задержали 20-летнюю девушку и 38-летнего мужчину за распространение синтетических наркотиков. Злоумышленники оборудовали тайники с запрещёнными веществами прямо возле железнодорожных путей.

Как выяснили следователи, пара работала по классической схеме: напарники получали от теневых кураторов координаты оптовых партий, самостоятельно фасовали товар на дозы и прятали их, зарабатывая на каждой закладке. При задержании у криминального дуэта изъяли около 30 граммов N-метилэфедрона, что квалифицируется как крупный размер. Выяснилось также, что старший из фигурантов уже имеет солидный преступный опыт — ранее его неоднократно судили за мошенничество и умышленное причинение вреда здоровью.

Сейчас в отношении жителей Алтайского края возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. За попытку заработать на торговле синтетикой им грозит суровое наказание — вплоть до 20 лет лишения свободы.

Члены Экосовета Алтайского края выехали на площадку, где планируется строительство одного из ключевых объектов отрасли обращения с отходами — комплекса по переработке ТКО «Павловский» в Первомайском районе.

Крупнейший комплекс региона будет обслуживать Барнаул, Новоалтайск, а также Косихинский, Калманский, Первомайский и Павловский районы. Он сможет перерабатывать до 250 тысяч тонн отходов в год. При этом отмечается, что это не классический полигон, а современный объект, где отходы проходят сортировку, часть из них возвращается в хозяйственный оборот, а органическая фракция перерабатывается.

Как отметил директор ООО «АлтайЭкопарк» Александр Михайлов, на комплексе будут отбираться вторичные ресурсы — пластик, стекло, металл, картон. Важно и то, что комплекс рассчитан исключительно на твердые коммунальные отходы, образующиеся в нашем регионе.

Председатель Экосовета Алтайского края Рашид Исмаилов подчеркнул, что подобные проекты являются частью системного перехода к экономике замкнутого цикла.

Как отметили участники выезда, проект изначально предусматривает прохождение государственной экологической экспертизы, соблюдение санитарных требований и последующий контроль за эксплуатацией объекта.

«Наша задача — обеспечить прозрачность и понятность всех процессов. Люди должны знать, что именно происходит на площадке и какие технологии применяются», — подчеркнул Рашид Исмаилов.

Завершить строительство комплекса планируют к 2028 году. 

Всего в рамках реформы отрасли обращения с отходами в Алтайском крае создадут пять подобных объектов.

В Поспелихинском районе Алтайского края на сессии районного Совета народных депутатов избрали нового главу муниципалитета. Им стала Светлана Алексеевна Гаращенко, 1964 года рождения.

Светлана Гаращенко родилась в Поспелихе, окончила Томский государственный университет, является почётным работником общего образования РФ. Работала учителем русского языка и литературы в Поспелихинской школе № 4, затем заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а с 2011 года возглавила школу. С 2016 года перешла на работу в органы местного самоуправления — стала заместителем главы администрации Поспелихинского района по социальным вопросам.

С 28 октября 2025 года она временно исполняла полномочия главы района. В должность Гаращенко вступила 27 апреля текущего года.