Информационный телеканал
Алтайского края
27 мая 2015 / 16:19

До 1 июня в Алтайском крае завершат ремонт трассы Славгород–Яровое

Славгородское дорожное ремонтно-строительное управление продолжает ремонт трассы Славгород – Яровое. К работам приступили в прошлом году — осенью отремонтировали 2 394 метра дорожного полотна. Сейчас дорожникам предстоит освоить около пяти километров. Задействовано более 30 человек и 20 единиц специализированной техники. К 1 июня объект должны сдать. 

На ремонт трассы из бюджета региона выделено 30 млн рублей, выполнение работ находится на контроле у губернатора Алтайского края Александра Карлина, пишет altairegion22.ru

Александр Изаак, директор Славгородского филиала Северо-Западного дорожно-строительного управления:



 — Этот объект переходящий, и в этом году нам необходимо было выполнить работы на пяти километрах трассы общей площадью 35 тысяч квадратных метров. До полного завершения работ осталось выполнить устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин на одном километре дороги.

В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края отметили, что в городе идет ямочный ремонт дорог. На прошлой неделе дорожники работали на улицах Суворова, Комсомольской и Ленина, затем приступят к работам на улицах Герцена, Тимирязева, Титова, Вокзальной. На ямочный ремонт дорог из городского бюджета выделено 5 млн 758 тысячрублей, всего планируется отремонтировать 7 960 квадратных метров дорожного полотна.
01_big.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Более 26 миллионов рублей получили жители Алтайского края на газификацию жилья в 2025 году. 

В Алтайском крае продолжается программа социальной поддержки для отдельных категорий граждан, подключивших свои дома к природному газу. Им предоставляется единовременная материальная помощь, которая компенсирует фактические расходы, но не более 100 тысяч рублей.

В 2025 году этой мерой поддержки воспользовались 261 человек из Бийска, Бийского и Солтонского районов. Общая сумма выплат составила 26,1 миллиона рублей.

Среди получателей — многодетная семья Дениса Архипова из Бийска. 

«В ноябре 2023 года я заключил договор с газораспределительной организацией. Подрядчики установили газовое оборудование в нашем доме. Мы полностью оплатили всю работу по монтажу. Для бюджета нашей семьи это оказалось очень дорого. Решили обратиться за помощью в управление социальной защиты. На приеме специалист подробно проконсультировал, что нужно сделать для получения единовременной материальной помощи при подключении жилого дома к природному газу. Так как наша семья многодетная, мы имеем право на эту выплату. В ноябре 2025 года наш дом подключили к природному газу, а нашей семье была одобрена компенсация в размере 100 тысяч рублей», — рассказал Денис Архипов.

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы - особый, счастливый период в жизни, время получения профессиональных знаний, поиска творческого потенциала, хорошая возможность проявить себя в учебе, науке, спорте, общественной работе.

Мы по-настоящему гордимся нашими студентами: они много делают для развития Алтайского края, их успехи в самых разных областях деятельности отмечены на всероссийском уровне, а активное волонтерское и студотрядовское движение являются визитными карточками нашего региона.

В свою очередь мы продолжим улучшать условия для получения студентами качественного образования, для их самореализации и творчества, ведь молодежь - это будущее нашего края, нашей страны.

Желаем всем здоровья, удачи, оптимизма, веры в себя, новых побед и достижений!»  

Профессия стала рекордсменом среди рабочих специальностей в Алтайском крае за 2025 год. 

Эксперты Авито Работы изучили зарплатные предложения для представителей рабочих профессий и определили, что в 2025 году в Алтайском крае самой высокооплачиваемой стала специальность каменщика. В среднем работодатели предлагали новым сотрудникам этого направления 165 842 руб/мес (+36% за год).

При этом уровень заработной платы во многом зависит от опыта кандидатов, специфики и условий работы. В вакансиях обычно указываются зарплатные вилки, которые отражают различия в квалификации специалистов, графике и формате занятости. Некоторые позиции предусматривают работу вахтой. При расчете средних зарплатных предложений эксперты учитывали вакансии для специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет.

На втором месте в рейтинге высокооплачиваемых профессий оказались монолитчики. Средние предлагаемые доходы достигли 164 000 руб/мес (+58% за год). Эти специалисты занимаются заливкой железобетонных конструкций, армированием и контролем качества бетона, обеспечивают прочность и точность строительных объектов.

Третью строчку заняли стикеровщики: им предлагали в среднем 155 406 руб/мес (+53% за год). Они отвечают за маркировку и наклейку идентификационных элементов на изделия, упаковку продукции и подготовку к транспортировке, следят за точностью и аккуратностью выполнения работ.