04 июня 2018, 08:18

Барнаульцев приглашают обменяться ненужными вещами

В Барнауле пройдёт бесплатная ярмарка обмена вещами – фримаркет. Жители краевой столицы смогут обменяться ненужным. Организаторы мероприятия – движение «Мусора.  Больше. Нет, Барнаул».



Ярмарка пройдет 16 июня с 15:00 до 18:00 в арт-пространстве «Кислород» по адресу: ул. Л. Толстого, 30. 



Приносить можно вещи любых направлений: одежду, декор для дома и посуду, бижутерию, игрушки, книги, запакованные средства бытовой химии, лекарственные препараты.  О правилах подготовки вещей к обмену можно прочитать в 

группе

мероприятия во «ВКонтакте».



Организаторы отмечают, что фримаркет – это непрямой безденежный обмен вещами и ресурсами.  Они призывают барнаульцев приносить все то, что уже не нужно (в хорошем состоянии), и забрать все, что понравится. 



Основная идея фримаркета – международного движения Really Really Free Market – это сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи добрые руки для многократного использования. Не выбрасывать хорошие, ставшие ненужными вещи, но и не хранить их без дела, а отдавать на фримаркетах.