Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 июня 2018 / 13:21

Правительство Алтайского края отправлено в отставку

Сегодня, 2 июня, врио главы региона Виктор Томенко провел первое рабочее совещание с членами правительства Алтайского края. 




Открывая заседание, Виктор Томенко отметил, что вчера им был подписан указ об отставке правительства Алтайского края и ряд распоряжений, в соответствии с которыми руководители органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации губернатора и правительства края получили статус исполняющих обязанности. Таким образом, они продолжат выполнять весь объем работы до момента формирования нового состава правительства. Это произойдет после выборов губернатора. 





В ходе рабочего совещания члены правительства края были представлены врио губернатора и доложили ему о положении дел в курируемых ими отраслях и наиболее актуальных вопросах, на которые необходимо обратить особое внимание.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае в первый день мая ликвидировали 42 пожара, 36 из них — возгорания сухой травы и мусора. По результатам космического мониторинга зафиксировали 72 термически активные точки, каждая из них находится на контроле. Угрозы населённым пунктам нет.

Для оперативного реагирования и своевременной ликвидации ландшафтных пожаров организована работа более 740 профилактических патрульных групп. Для защиты территорий населённых пунктов выставлены три временных противопожарных поста.

МЧС России по Алтайскому краю напоминает: в период особого противопожарного режима с огнём не шутят. Поджог травы может привести к потере имущества — остановить огонь крайне сложно. Будьте осторожны.

Межрегиональный молодёжный фестиваль «Шукшин молодой» стал обладателем гранта президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие станет частью всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Кинопоказы для всех желающих будут проходить в амфитеатре и визит-центре парка «Изумрудный». Зрители увидят полнометражное и короткометражное игровое кино, а также документальные фильмы, ставшие участниками «Шукшинского кинофестиваля» в этом году.

Напомним, в 2025 году в Барнауле впервые организовали кинопарк «Шукшин молодой». Помимо кинопоказов, на протяжении пяти дней фестиваля на площадке работали познавательный кинолекторий и «Фабрика кино», была представлена спецпрограмма «Снято на Алтае».

Подробную программу фестиваля организаторы представят позже.

С 27 апреля по 3 мая бригады скорой помощи 1708 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 619 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 34 с инсультом, 134 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 39 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 130 пациентов не было на месте, либо они отказались от медицинской помощи.