Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 июня 2018 / 11:25

Януш Вишневский приедет в Сростки и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 1 июня:

  1. Сегодня на Алтай прилетел временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Томенко.
  2. Представление временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края пройдёт сегодня в 12:00. Наш телеканал будет вести прямую трансляцию из большого зала правительства региона.
  3. Первый день лета порадует жителей края теплом. По прогнозам синоптиков, сегодня будет до +28 градусов.
  4. Сегодня в Алтайском крае пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.
  5. В загсах Алтайского края назвали самые редкие имена, которыми назвали детей в этом году.
  6. Детский психолог рассказал, как определить, что ребёнок столкнулся с проблемами, и как помочь их решить.
  7. Бийская семья уже второй год живет практически на руинах  сгоревшего аварийного дома.  Снести постройку нельзя – она признана региональным памятником архитектуры, дому уже 120 лет.
  8. Польский писатель Януш Леон Вишневский, автор бестселлера «Одиночество в Сети», приедет на фестиваль «Шукшинские дни на Алтае».
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.