26 мая 2015 / 07:25

В Пенсионном фонде пройдет День открытых дверей для предпринимателей

26 мая в отделениях и управлениях Пенсионного фонда России по Алтайскому краю пройдет День открытых дверей для предпринимателей. Они смогут получить подробную консультацию по обязательному пенсионному страхованию — уточнить порядок исчисления и сроки оплаты страховых взносов, порядок ведения отчетности по обязательным платежам в фонд, узнать возможности адресных электронных сервисов и «Личного кабинета плательщика».

В ведомстве отмечают, что специалисты расскажут посетителям о новом сервисе «Личный кабинет застрахованного». При его помощи можно узнать количество уже заработанных пенсионных баллов и продолжительность официального стажа. Это уникальный электронный помощник, который позволяет отслеживать, как формируется будущая пенсия.

День открытых дверей для индивидуальных предпринимателей пройдет с 9.00 до 16.00.

28 декабря 2025 / 20:05

Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе

Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.

Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.

17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.

В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.

Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.