Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2015 / 15:07

В Барнауле прошел футбольный турнир среди журналистов

В Барнауле на прошедших выходных, — 23-24 мая, — кипели нешуточные футбольные страсти. На этот раз отношения выясняли журналисты. 

В день проведения турнира погода в краевой столице была дождливая, организаторам мероприятия даже пришлось перенести торжественную часть под своды спортивного комплекса «Льдинка». Провести турнир cреди корреспондентов краевых СМИ предложил президент Детской футбольной лиги России Виктор Горлов, в прошлом журналист газеты «Алтайская правда». Соревнования были посвящены памяти коллег, освещавших тему спорта в Алтайского края. В церемонии открытия турнира приняли участие их родственники.

Андрей Осипов, заместитель председателя АКЗС:

 — Спортсменам, тренерам и профессионалам сегодня красивой, хорошей игры несмотря на погоду. И победы. А кому Кубок не достанется, всё равно с победой, над собой и над погодой. 

На зелёный газон СДЮШОР Алексея Смертина вышли четыре команды: телеканал «Катунь 24», сборная крайспортуправления и управления по печати и информации, а также издательского дома «Алтапресс» и Сибирской медиагруппы. Таймы проходили по 20 минут. Одновременно на поле находились 4 полевых игрока и 1 вратарь. На жеребьёвке определили полуфинальные пары. 

В первой игре на поле в борьбе за выход в финал встретились «управленцы» и журналисты Сибирской медиагруппы. Матч завешился со счётом 3:0 в пользу сборной управлений. В другой паре игра была упорней. Представители нашей телекомпании, пропустив быстрый гол, могли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Не повезло. Единственный мяч отправленный в ворота «Катунь 24», решил исход всей встречи. В финал вышли футболисты «Алтапресса». 

Никита Петухов, корреспондент «Катунь 24»:

 — Очень интересный турнир, непростые условия конечно. Но как сказал один из участников, Андрей Недобитков, в Англии такая погода 9 месяцев в году, поэтому нам то в Алтайском крае вообще грех жаловаться. Хотелось выиграть первую игру, но здесь такие условия, что многое зависит от случая. У нас не пошло, у нас были пара моментов, хорошо отстоял вратарь, всё защитил, но забить впереди мы не смогли своё.

Финал соревнований получился на загляденье. Проигрывая весь матч, футболисты «Алтапресса» смогли под занавес второго тайма сравнять счёт в игре против сборной управлений. Основное время игры завершилось со счётом 2:2. В серии послематчевых пенальти промах Андрея Недобиткова стал фатальным для его команды. «Алтапресс» победил, завоевав переходящий Кубок журналистов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Николай Дроздов — советский и российский ученый-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ.

Широкой публике он известен как ведущий телепередачи «В мире животных», которую он ведет с 1977 года.

Дроздов родился в Москве в семье ученых. После школы поступил на биологический факультет МГУ, но через два года ушел работать на швейную фабрику — сначала учеником, затем стал мастером по пошиву мужской верхней одежды. Позже он вернулся в университет и окончил кафедру биогеографии географического факультета, на которой продолжает работать и сейчас.

Ученый ведет активный образ жизни — он совершил восхождение на Эльбрус, участвовал в экспедициях ЮНЕСКО, а также в знаменитом реалити-шоу «Последний герой».

В рамках финальных мероприятий фестиваля состоялось возложение цветов к памятнику поэта, в котором приняли участие приглашенные артисты и гости мероприятия.

Также для посетителей провели экскурсии по Мемориальному музею Роберта Рождественского в селе Косиха.
 

Фото: Пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю

Новый арт-объект открыли в Барнауле. 

В сквере, посвященном 160-летию института судебных приставов, состоялось торжественное открытие арт-объекта. Скамья примирения символизирует мирную миссию службы — создание пространства для переговоров, открытости и диалога.

В церемонии участвовали митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и председатель Общественного совета при ГУФССП Артем Шамков. Мероприятие прошло накануне Дня памяти святого великомученика Феодора Стратилата — небесного покровителя судебных приставов.

«Святой Феодор, будучи прославленным воином, сочетал в себе мужество и доблесть с христианским милосердием и любовью к людям. Его пример учит нас тому, что даже в сложных ситуациях всегда есть место для терпеливого диалога и доброго слова. Сегодняшнее событие символизирует путь к миру», — отметил митрополит Сергий.