Информационный телеканал
Алтайского края
25 мая 2015 / 08:15

В Белокурихе благоустроят сквер на губернаторский грант

В Белокурихе возобновили строительные работы на месте будущего сквера имени академика Александра Мясникова. Осенью прошлого года проект парка, представленный администрацией города, вошел в число победителей конкурса грантов губернатора Алтайского края Александра Карлина на поддержку местных инициатив. 

Раньше на месте сквера была бетонная площадка для сушки белья. В администрации города решили превратить ее в одно из мест для повседневного отдыха жителей и гостей города-курорта. 

Сквер имени академика Александра Мясникова создают между домами 22 и 22/1 на улице Мясникова. Он займет площадь около 3,5 тыс. квадратных метров. Компания «Теплоцентраль» ведет замену труб, проложат 243 метра тепловых сетей, в центре бульвара появятся асфальт, цветы и газон. Затем установят фонари, поставят скамейки и урны. 

Все работы планируют завершить в начале лета, пишет altairegion22.ru

Справка

Из краевого бюджета на строительство сквера выделили 1 млн. 218 тыс. рублей, из бюджета города — 897,42 тыс. рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.