25 мая 2015 / 07:52

Дмитрий Рогозин рассказал о причинах проблем в космической отрасли

Махинации и воровство в космической отрасли во многом привели к деградации положения ряда предприятий, заявил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя выявленные Счетной палатой нарушения при исполнении бюджета в Роскосмосе. Он отметил, что эти деньги не обязательно были украдены — «они были либо неэффективно использованы, либо использованы не по прямому назначению», пишет forbes.ru.

Счетная палата России выявила в ходе проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году финансовые нарушения на 92 млрд рублей, заявила ранее глава контрольного ведомства Татьяна Голикова. По словам Рогозина, к этим цифрам «надо относиться профессионально». «Конечно проверяющие органы, они говорят о нарушениях, <…> но это не значит, что деньги были выведены из отрасли», — сказал вице-премьер.  Рогозин ранее заявил, что аварии «Протонов» стали следствием системного кризиса в отрасли, и пообещал последовательно провести ее реформу. 
Фото:
Администрация Бийска
12 декабря 2025 / 11:03

Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар. 

Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.

Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:

  • Сквер за Городским Дворцом культуры,
  • Сквер Вали Максимовой,
  • Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
  • Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
  • Сквер Котельщиков.