Дмитрий Рогозин рассказал о причинах проблем в космической отрасли
Махинации и воровство в космической отрасли во многом привели к деградации положения ряда предприятий, заявил в воскресенье вице-премьер Дмитрий Рогозин, комментируя выявленные Счетной палатой нарушения при исполнении бюджета в Роскосмосе. Он отметил, что эти деньги не обязательно были украдены — «они были либо неэффективно использованы, либо использованы не по прямому назначению», пишет forbes.ru.
Счетная палата России выявила в ходе проверки исполнения бюджета в Роскосмосе в 2014 году финансовые нарушения на 92 млрд рублей, заявила ранее глава контрольного ведомства Татьяна Голикова. По словам Рогозина, к этим цифрам «надо относиться профессионально». «Конечно проверяющие органы, они говорят о нарушениях, <…> но это не значит, что деньги были выведены из отрасли», — сказал вице-премьер. Рогозин ранее заявил, что аварии «Протонов» стали следствием системного кризиса в отрасли, и пообещал последовательно провести ее реформу.Ухудшение погоды прогнозируют в Алтайском крае

По данным синоптиков, 5 декабря ожидается снег, мокрый снег и метели. Ветер усилится до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица, местами снежные заносы. Температура воздуха по региону ночью составит -1…-6, днем -4…+1 гр.
6 декабря в Алтайском крае похолодает до -12…-17 гр. ночью, местами небольшой снег и гололедица, ветер западный 5-10 м/с, местами до 18 м/с. Днем синоптики прогнозируют -3…-8 гр., преимущественно без осадков, гололедица, ветер западный 3-8 м/с, местами до 13 м/с.
















