Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2018 / 15:32

Александр Карлин: это добровольное и осознанное решение

Напомним, Александр Карлин 30 мая на заседании Правительства Алтайского края рассказал о том, что принял решение уйти с поста губернатора региона.





«Это моё решение принято совершенно добровольно и естественно и осознанно. Вы знаете, что по инициативе нашего главы государства сейчас в стране проводятся существенные обновления органов государственной власти. В первую очередь речь идёт об исполнительной ветви. В обновлённом составе работает Правительство России, ведётся ротация и обновление состава высших должностных лиц субъектов федерации. Я счёл для себя правильным и своевременным обратиться к президенту с заявлением», — сказал Александр Карлин


Заявление об отставке на имя президента Владимира Путина главой региона было написано накануне. 





«Я выражаю признательность президенту страны Владимиру Путину за оказанное мне дважды доверие в 2005 и в 2009 годах. В 2014 году я был избран на прямых конкурентных выборах в Алтайском крае главой региона. Более 72% людей, которые приняли участие в голосовании тогда, проголосовали за меня. Я благодарен президенту страны, что на всём протяжении работы, в качестве главы региона, и мне лично и Алтайскому краю была оказана систематическая самая достойная и серьёзная помощь в решении всего комплекса основных вопросов, касающихся развития нашего региона. И вы уважаемые коллеги и все жители региона ощущают на себе стабильные темпы социально-экономического развития региона, которые более 12 лет превышают среднероссийские. Край имеет очень чёткие и внятные перспективы ускоренного социально-экономического развития», — заявил Александр Карлин


« Я абсолютно убеждён в том, что глава нашей страны наделит полномочиями ВРИО губернатора председателя правительства Алтайского края профессионала, который с полной ответственностью эффективно будет выполнять свои обязанности, а в сентябре этого года примет участие в прямых выборах губернатора председателя Правительства Алтайского края»,− подчеркнул Александр Карлин. 


Александр Карлин в завершении своего выступления поблагодарил органы законодательной и исполнительной власти за совместную продуктивную работу. Он искренне верит в то, что Алтайский край ждёт дальнейшее процветание, а жителей нашего любимого региона достойное счастливое будущее.


 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Понтонный мост в Бийске открыт для движения. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Бийск | Новости».

Также сообщается, что стоимость проезда по понтонному мосту — 55 рублей.

На предстоящей неделе в регионе сохранится неустойчивая весенняя погода. В понедельник, 13 апреля, днем воздух прогреется до +4…+9 градусов, на юге до +14. В отдельных районах пройдут небольшие, а на юге и востоке умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, возможны гололедные явления.

Ночью во вторник похолодает до -2…-7 градусов, осадки сохранятся. Днем температура поднимется до +3…+8 градусов, осадков уже не ожидается. В среду ночью также будет холодно — от -2 до -7 градусов, днем потеплеет до +5…+10 градусов, на юге до +15. Возможны небольшие дожди и утренний туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

В Барнауле в понедельник днем ожидается +5…+7 градусов, в первой половине дня небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Во вторник будет +3…+5 градусов, преимущественно без осадков. В среду днем потеплеет до +6…+8 градусов, в конце дня возможен небольшой дождь.

Об этом сообщили в Минздраве со ссылкой на британский благотворительный фонд Drinkaware. 

Почти две трети взрослых предпочитают снимать напряжение после работы с помощью спиртного. При этом ученые давно доказали, что алкоголь лишь усугубляет стресс.

Более 60% опрошенных считают алкоголь лучшим способом расслабиться после напряженного дня. Для сравнения: только 28% способны снять стресс в кругу детей и 26% — в разговоре с партнером.

От последствий стресса с помощью алкоголя избавляются 73% женщин и 26% мужчин. Причем более двух третей женщин регулярно выпивают вечером бокал вина «для расслабления», а 61% выпивают два и более больших бокалов на ночь постоянно — это вдвое превышает безопасную суточную дозу. Примерно столько же мужчин выпивают дома не менее литра пива вечером.

Две трети опрошенных обязательно употребляют алкоголь после стрессовой ситуации, а 73% — после «плохого дня» на работе.

В России борьба с алкоголизмом включена в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», цель которого — снижение потребления алкоголя и помощь зависимым для обеспечения активного долголетия.

12 апреля 2026

11 апреля 2026