Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2018 / 15:32

Александр Карлин: это добровольное и осознанное решение

Напомним, Александр Карлин 30 мая на заседании Правительства Алтайского края рассказал о том, что принял решение уйти с поста губернатора региона.





«Это моё решение принято совершенно добровольно и естественно и осознанно. Вы знаете, что по инициативе нашего главы государства сейчас в стране проводятся существенные обновления органов государственной власти. В первую очередь речь идёт об исполнительной ветви. В обновлённом составе работает Правительство России, ведётся ротация и обновление состава высших должностных лиц субъектов федерации. Я счёл для себя правильным и своевременным обратиться к президенту с заявлением», — сказал Александр Карлин


Заявление об отставке на имя президента Владимира Путина главой региона было написано накануне. 





«Я выражаю признательность президенту страны Владимиру Путину за оказанное мне дважды доверие в 2005 и в 2009 годах. В 2014 году я был избран на прямых конкурентных выборах в Алтайском крае главой региона. Более 72% людей, которые приняли участие в голосовании тогда, проголосовали за меня. Я благодарен президенту страны, что на всём протяжении работы, в качестве главы региона, и мне лично и Алтайскому краю была оказана систематическая самая достойная и серьёзная помощь в решении всего комплекса основных вопросов, касающихся развития нашего региона. И вы уважаемые коллеги и все жители региона ощущают на себе стабильные темпы социально-экономического развития региона, которые более 12 лет превышают среднероссийские. Край имеет очень чёткие и внятные перспективы ускоренного социально-экономического развития», — заявил Александр Карлин


« Я абсолютно убеждён в том, что глава нашей страны наделит полномочиями ВРИО губернатора председателя правительства Алтайского края профессионала, который с полной ответственностью эффективно будет выполнять свои обязанности, а в сентябре этого года примет участие в прямых выборах губернатора председателя Правительства Алтайского края»,− подчеркнул Александр Карлин. 


Александр Карлин в завершении своего выступления поблагодарил органы законодательной и исполнительной власти за совместную продуктивную работу. Он искренне верит в то, что Алтайский край ждёт дальнейшее процветание, а жителей нашего любимого региона достойное счастливое будущее.


 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вечером 6 апреля талые воды зашли в жилые помещения в двух районах Алтайского края. Из-за ухудшения паводковой обстановки спасателям пришлось эвакуировать семью с ребёнком в пункт временного размещения, при этом синоптики предупреждают о риске новых подтоплений на фоне резкого потепления и вскрытия рек.

По оперативным данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, вода затопила четыре дома в бийском посёлке Промышленный и два — в селе Большеромановка Табунского района. Именно из Промышленного четверых местных жителей перевезли в безопасное место. Также в крае остаются подтопленными 75 приусадебных участков, один низководный мост и два участка автомобильных дорог в Михайловском, Алейском, Красногорском, Бийском, Немецком национальном, Благовещенском, Табунском и Павловском районах.

Сотрудники экстренных служб оказывают жителям адресную помощь: поднимают мебель и технику в затопленных домах, углубляют дренажные системы, расчищают водоотводные каналы и укрепляют земляные насыпи. В зонах локальных подтоплений специалисты по заявкам откачивают воду с участков.

В ближайшие дни обстановка может усложниться — дневная температура воздуха в регионе поднимется до +14 градусов, а по югу края потеплеет до +19 градусов. Это спровоцирует активное снеготаяние и ледоход в бассейне Верхней Оби. Специалисты прогнозируют резкий подъём воды из-за заторов на малых реках предгорья и на реке Бия, что угрожает прибрежным территориям в Бийском и Красногорском районах. Рост уровня воды также фиксируют на малых реках в Барнауле и Павловском районе, а на реке Чарыш рядом с селом Усть-Чарыш ожидается образование ледовых пробок. Все краевые службы находятся в состоянии повышенной готовности, для населения развёрнуты дополнительные резервные пункты размещения.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов, по югу местами до +19 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +9…+11 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер восточный, 2-7 м/с.