28 мая 2018 / 13:01

Суд по делу ТРЦ «Арена» пройдёт в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Суд по делу ТРЦ «Арена» пройдёт в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей 10:00, 28 мая:

  1. Сегодня в суде Индустриального района состоится заседание по вопросу обеспечительных мер, необходимых для открытия ТРЦ «Арена».
  2. Жители края, пострадавшие от первой волны паводка, получат денежные компенсации в первой декаде июня.
  3. Нежданные соседи вышли из спячки. Лесные клопы атаковали дома барнаульцев.
  4. В Алтайском крае окончательно утвердят закон о «Содержании и выпасе домашних животных и птицы».
  5. Алтайское мороженое набирает популярность в Китае и Монголии.
  6. Один из главных проектов нашего телеканала – «Открытые новости» – совсем скоро снова начнут работу. Команда нашего телеканала поедет в города и районы Алтайского края.
  7. В прошедшем в Алтайском крае чемпионате Сибири по дрэг-рейсингу абсолютным победителем стал новосибирец Роман Мастеров.
  8. 4 тысячи любителей здорового образа жизни приняли участие в Дне ходьбы в прошедшее воскресенье. Организатором праздника стала компания «Мария-Ра».
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.