28 мая 2018 / 13:01

Суд по делу ТРЦ «Арена» пройдёт в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Суд по делу ТРЦ «Арена» пройдёт в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей 10:00, 28 мая:

  1. Сегодня в суде Индустриального района состоится заседание по вопросу обеспечительных мер, необходимых для открытия ТРЦ «Арена».
  2. Жители края, пострадавшие от первой волны паводка, получат денежные компенсации в первой декаде июня.
  3. Нежданные соседи вышли из спячки. Лесные клопы атаковали дома барнаульцев.
  4. В Алтайском крае окончательно утвердят закон о «Содержании и выпасе домашних животных и птицы».
  5. Алтайское мороженое набирает популярность в Китае и Монголии.
  6. Один из главных проектов нашего телеканала – «Открытые новости» – совсем скоро снова начнут работу. Команда нашего телеканала поедет в города и районы Алтайского края.
  7. В прошедшем в Алтайском крае чемпионате Сибири по дрэг-рейсингу абсолютным победителем стал новосибирец Роман Мастеров.
  8. 4 тысячи любителей здорового образа жизни приняли участие в Дне ходьбы в прошедшее воскресенье. Организатором праздника стала компания «Мария-Ра».
Лента новостей
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 10:38

10 километров дороги отремонтировали за 300 млн рублей в Целинном районе

Речь идет об участке трассы Троицкое – Целинное. Работы выполнили специалисты Северо-Восточного ДСУ с 50 по 60 км.

Реконструкцию дороги выполнили методом холодного ресайклинга, что позволит увеличить срок службы полотна. Помимо ремонта, на дороге сделали заездной карман, посадочную площадку и установили остановку общественного транспорта.

Стоимость ремонта составила более 300 млн рублей, пишет Минтранс региона. 

Дорога Троицкое – Целинное включена в опорную сеть Алтайского края и соединяет регион с Кемеровской областью. В зимнее время нагрузка на дорогу возрастает из-за туристов, направляющихся на горнолыжный курорт Шерегеш.