Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 мая 2018 / 13:01

Суд по делу ТРЦ «Арена» пройдёт в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей 10:00, 28 мая:

  1. Сегодня в суде Индустриального района состоится заседание по вопросу обеспечительных мер, необходимых для открытия ТРЦ «Арена».
  2. Жители края, пострадавшие от первой волны паводка, получат денежные компенсации в первой декаде июня.
  3. Нежданные соседи вышли из спячки. Лесные клопы атаковали дома барнаульцев.
  4. В Алтайском крае окончательно утвердят закон о «Содержании и выпасе домашних животных и птицы».
  5. Алтайское мороженое набирает популярность в Китае и Монголии.
  6. Один из главных проектов нашего телеканала – «Открытые новости» – совсем скоро снова начнут работу. Команда нашего телеканала поедет в города и районы Алтайского края.
  7. В прошедшем в Алтайском крае чемпионате Сибири по дрэг-рейсингу абсолютным победителем стал новосибирец Роман Мастеров.
  8. 4 тысячи любителей здорового образа жизни приняли участие в Дне ходьбы в прошедшее воскресенье. Организатором праздника стала компания «Мария-Ра».
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В феврале водитель грузового транспорта из иностранного государства приехал на пропускной пункт Веселоярск. Сотрудник пограничного управления ФСБ потребовал предоставить для осмотра машину, а также устранить нарушения, препятствующие его проведению.

За упрощение процедуры осмотра и беспрепятственный пропуск через границу РФ водитель предложил пограничнику денежную взятку. Довести преступный умысел до конца ему не удалось — служащий доложил обо всем правоохранителям.

На данный момент расследование уголовного дела завершилось, передает Следком Алтайского края. Иностранцу вынесли обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки). Уголовное дело направили в суд для принятия решения.

Новый способ мошенничества: телефонные звонки от якобы «начальников» с просьбой срочно перевести деньги. Только за последнюю неделю от действий аферистов пострадали сразу несколько организаций в Алтайском крае. Как правило, жертва даже не подозревает: голос в трубке принадлежит злоумышленнику, а не руководителю.

Мошенники не сидят без дела и придумывают всё новые схемы. Теперь под удар попали руководители компаний и индивидуальные предприниматели. Схема многоходовая: сначала злоумышленники обманывают директора, а затем через него дают указания подчиненным перевести деньги. Сотрудник уверен, что выполняет поручение начальника, и не подозревает: руководитель уже находится под влиянием аферистов. Усыпив бдительность жертвы, мошенники под разными предлогами выманивают деньги или конфиденциальные данные, а потом бесследно исчезают.

«Позвонили на стационарный телефон, представились сотрудниками банка, якобы проблемы с терминалом. Он просил переписать все, что есть на чеке, номера, я это переписала, и потом разговором он меня подвел на то, чтобы я перечислила деньги на мошенническую карту дроппера. Деньги я перевела, они позвонили в день аванса, и еще я взяла денежные средства из кассы — 29 тысяч», — рассказывает одна из пострадавших.

В полиции напоминают: кто бы вам ни звонил и кем бы ни представлялся — сотрудником банка, силовиком или руководителем — нельзя переводить деньги, называть данные карт, коды из смс, логины и пароли от банковских приложений.

Сегодня технологии позволяют мошенникам написать вам в мессенджере от любого имени и даже подделать голос начальника с помощью искусственного интеллекта. Поэтому любая информация требует проверки. Если вам поступил звонок якобы от знакомого — сбросьте и перезвоните человеку сами. Это займет минуту, но сохранит ваши деньги.

Архитектурный совет Рубцовска приступил к улучшению облика города. Первый шаг — демонтаж несанкционированной рекламы, искажающей облик зданий.

Так, с фасада дома № 45 по проспекту Ленина убрали рекламу, которая закрывала часть декоративного орнамента. Следующим этапом станет реставрация самого элемента фасада.

«Впереди большая работа в наведении порядка в сфере наружной рекламы и архитектурного оформления города. Будем работать в этом направлении, устранять визуальный шум и придавать Рубцовску новый облик», — отметил временно исполняющий полномочия главы Рубцовска Игорь Башмаков.