Иван Крюков стал вторым IronMan в Барнауле

Барнаулец Иван Крюков прошёл дистанцию Ironman. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 28 мая.
Иван проплыл 3,8 километра за 1:24:36. Бодрый старт и спокойный переход к транзитке — на такой дистанции главное правильно распределить силы. Велосипедные 180 километров не самые простые в этой местности — горные серпантины, которые наш земляк проехал за 8:07:56, что явно выбивалось из планов спортсмена. Трассу марафона, 42 километра Иван преодолел за 5:01:43 часов, а финишировал Крюков со итоговым временем 15:08:25, уложившись в отведенные 17 часов.
Справка: Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.
Справка: Из барнаульцев первым участником в 2012 году Станислав Кардасевич. Он прошел IronMan Regensburg за 12:01:11.
Фото, видео: Иван Крюков
Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.
За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.
На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.
В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.
Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.
















