Иван Крюков стал вторым IronMan в Барнауле

Барнаулец Иван Крюков прошёл дистанцию Ironman. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» 28 мая.
Иван проплыл 3,8 километра за 1:24:36. Бодрый старт и спокойный переход к транзитке — на такой дистанции главное правильно распределить силы. Велосипедные 180 километров не самые простые в этой местности — горные серпантины, которые наш земляк проехал за 8:07:56, что явно выбивалось из планов спортсмена. Трассу марафона, 42 километра Иван преодолел за 5:01:43 часов, а финишировал Крюков со итоговым временем 15:08:25, уложившись в отведенные 17 часов.
Справка: Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая отдельная гонка серии cостоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль (180,25 км) и марафонского забега на 26,2 мили (42,195 км). Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.
Справка: Из барнаульцев первым участником в 2012 году Станислав Кардасевич. Он прошел IronMan Regensburg за 12:01:11.
Фото, видео: Иван Крюков
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















