26 мая 2018 / 18:15

Нетрезвый водитель повторно лишился прав в Алтайском крае

Судом вынесен приговор мужчине за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. 



Виновный в апреле 2017 г. был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением водительских прав. 



Не отбыв наказание, мужчина снова сел за руль пьяным и был пойман сотрудниками полиции.



На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, сообщает прокуратура Алтайского края. 



Фото: pixabay.com


16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.