25 мая 2018 / 18:41

Фестиваль мороженого пройдет в Барнауле

Фестиваль мороженого пройдет в Барнауле

Начало лета барнаульцы отпразднуют любимым холодным лакомством.  Фестиваль мороженого пройдет в Парке спорта 2 июня.

На масштабном празднике детей и их родителей ждет насыщенная шоу-программа. В программе фестиваля: шоу мыльных пузырей, работа образовательных площадок, где расскажут об истории создания мороженого,  а также мастер-классы по его изготовлению.



Всех гостей  ждет бесплатная дегустация любимого летнего лакомства и массовый запуск в воздух 1 миллиона мыльных пузырей. Начнется мероприятие в 11 часов утра. 


можно поделиться через
26 октября 2025 / 16:16

Антибиотики больше не спасают? ВОЗ опубликовали новый доклад

Всемирная организация здравоохранения представила данные из 100 стран: устойчивость бактерий к антибиотикам выросла на 40% всего за пять лет. Сегодня шанс, что лекарство не подействует, — один из шести.

Например, кишечная палочка: раньше её легко уничтожали цефалоспоринами, теперь 40% штаммов не реагируют вообще. Врачи вынуждены переходить на карбапенемы и фторхинолоны, но и они всё чаще дают сбой. Последняя надежда — редкие и дорогие препараты.

Главная причина — злоупотребление антибиотиками. Люди пьют их при вирусах и простудах, ускоряя эволюцию бактерий.

Если ситуация не изменится, к 2050 году инфекции будут убивать до 10 миллионов человек ежегодно.