Алтайские полицейские обеспечат общественный порядок на «Последних звонках»
В образовательных учреждениях Алтайского края 25 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные «Последнему звонку». Сотрудники полиции уделяют особое внимание обеспечению безопасности школьников.
В охране общественного порядка будет задействовано более 1,5 тысяч сотрудников полиции, а также более 700 представителей общественности.
Праздничные мероприятия пройдут более чем в 960 образовательных учреждениях с участием более 35 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.
В каждой школе в течение всех мероприятий будут дежурить сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и других служб органов внутренних дел.
Сотрудникам полиции помогают представители добровольных народных дружин, общественности, работники отделов образования и педагоги.
Правоохранители обращаются к родителям с убедительной просьбой:
- быть предельно внимательными при проведении праздничных мероприятий;
- как можно больше внимания в этот день уделить своим детям;
- не оставлять несовершеннолетних детей без контроля;
- соблюдать все необходимые меры предосторожности при проведении массовых мероприятий;
- с понимаем относиться к тем мерам безопасности, которые предпринимает полиция;
- воздержаться от употребления спиртных напитков
.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю
Фото: 22.мвд.рф
Жительница Барнаула запустила курс уверенных беременных
На занятиях Ольга Нестерова и её команда доступно рассказывают женщинам о новорождённых: о первых днях жизни малыша, его потребностях, особенностях ухода и эмоциональной связи. Эти знания помогают будущим мамам чувствовать себя спокойнее и увереннее ещё до встречи с ребёнком.
Большое внимание уделяют психологической подготовке к беременности и материнству – работе со страхами, тревогами и ожиданиями.
В планах у Ольги запустить онлайн-курсы. Предприниматель стала участницей губернаторской программы подготовки профессиональных кадров.



















