Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 мая 2018 / 10:37

Алтайские школы вошли в рейтинг лучших по числу выпускников и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей 10:00, 25 мая:

  1. Власти Алтайского края начали принимать экстренные меры по предупреждению необоснованно быстрого роста цен на бензин.
  2. Алтайские школы вновь вошли в рейтинг лучших по числу выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Список составило рейтинговое агентство РАЭКС.
  3. Сегодня в Барнауле для 11 тысяч учеников 11-х классов и 24 тысячи девятиклассников прозвенит «Последний звонок».
  4. с 28 мая по 2 июня выпускники всей России будут сдавать ЕГЭ.
  5. В Алтайском крае борятся с редким заболеванием — наследственным ангионевротическим отёком, который не дает полноценно жить нескольким сотням людей по всему миру.
  6. Жители Змеиногорска скоро будут проходить лечение в более комфортных условиях. Лечебный корпус районной больницы попал в губернаторскую программу «85 на 85».
  7. 18-19 июня в Змеиногорске будут работать «Открытые новости» — уникальный проект телеканала «Катунь 24».
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.

В полицию обратился 35-летний житель Кулундинского района. Мужчина рассказал, что решил воспользоваться услугами девушек по вызову. Для этого он нашел соответствующий сайт и стал договариваться с неизвестным о цене. Чтобы заказать услугу, мужчину попросили перевести предоплату 10 тысяч рублей.

После этого неизвестный перестал отвечать на звонки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в полиции региона.