В Барнауле выбрали лучшего водителя трамвая
Чтобы поездка на общественном транспорте была приятной, управлять им должен настоящий профессионал. В Барнауле выбрали лучшего водителя трамвая. За почетное звание боролись 48 человек. Кому улыбнулась фортуна, — в сюжете Дарьи Масаловой.
Следующий конкурс профмастерства среди водителей трамваем пройдет только в 2017-м году. А в 2016-м за звание лучшего поборются водители троллейбусов.
Должников вычисляют на дорогах в Бийске при помощи специального устройства
Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» сканирует номера машин и распознает их по заданным базам данных.

До 19 декабря совместные рейды по выявлению должников в Бийске проводят судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции.
По итогам одного из таких мероприятий судебные приставы арестовали 24 машины должников стоимостью около 10,4 млн рублей. В случае неуплаты долга имущество передадут на реализацию, а вырученные средства направят на погашение долга.
В числе должников: два – по алиментам, 10 – по налогам, 8 бийчан вовремя не оплатили административные штрафы.
Сумма добровольно погашенной задолженности составила 242,7 тыс. рублей, сообщает ГУФССП по Алтайскому краю.
















