25 мая 2015, 07:00

Алтайские волонтеры-поисковики расскажут барнаульцам о пропавших детях

В рамках акции, посвященной международному дню пропавших детей, 25 мая волонтёры отряда «Лиза Алерт Алтай» проведут в Барнауле пикет. По программе, одетые в оранжевые футболки отряда дети выйдут с табличками, на которых будут фотография и имя ребенка, поиском которого занимался и занимается на протяжении нескольких лет ПСО «Лиза Алерт», а также с надписью «25 мая – международный день пропавших детей». 

Они будут раздавать прохожим ориентировки с более подробной информацией о пропавших детях, телефоном горячей линии «Лиза Алерт» — 8-800-700-544-52. По нему можно обращаться круглосуточно со всей территории РФ, если вы что-то знаете о местоположении пропавшего, или в случае, если у вас пропал кто-то из близких. 
В 19.30 к акции присоединятся взрослые волонтеры «Лиза Алерт» с такими же табличками. Помимо этого они поделятся обучающими материалами, как обезопасить ребенка от пропажи и похищения, и что делать, если ребенок пропал. 
В 22.00 волонтеры зажгут свечи, которые символизируют путеводный огонь, освещающий путь домой для пропавших и пока не найденных детей. 
Место проведения – площадь Сахарова, вдоль проспекта Социалистический.
20:12 28 марта 2024 Алтай