Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 мая 2015 / 13:02

Алтайские поисковики из «Лизы Алерт» проведут пикет в день памяти пропавших детей

В рамках акции, посвященной международному дню пропавших детей, 25 мая волонтёры отряда «Лиза Алерт Алтай» проведут в Барнауле пикет. По программе, одетые в оранжевые футболки отряда дети выйдут с табличками, на которых будут фотография и имя ребенка, поиском которого занимался и занимается на протяжении нескольких лет ПСО «Лиза Алерт», а также с надписью «25 мая – международный день пропавших детей». 

Они будут раздавать прохожим ориентировки с более подробной информацией о пропавших детях, телефоном горячей линии «Лиза Алерт» — 8-800-700-544-52. По нему можно обращаться круглосуточно со всей территории РФ, если вы что-то знаете о местоположении пропавшего, или в случае, если у вас пропал кто-то из близких. 

В 19.30 к акции присоединятся взрослые волонтеры «Лиза Алерт» с такими же табличками. Помимо этого они поделятся обучающими материалами, как обезопасить ребенка от пропажи и похищения, и что делать, если ребенок пропал. 

В 22.00 волонтеры зажгут свечи, которые символизируют путеводный огонь, освещающий путь домой для пропавших и пока не найденных детей. 

Место проведения – площадь Сахарова, вдоль проспекта Социалистический.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Российская мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила прокат после кинотеатров страны. В первые выходные показа картина заработала почти 200 млн рублей и собрала 407,9 тысячи зрителей, отметил «Бюллетень кинопрокатчика».

По сюжету старшеклассница Полина переезжает вместе с семьёй в другой город. В новой школе ученики начинают издеваться над Полиной, из-за чего девушка просит местного хулигана защитить её, а она взамен соглашалась бы на всё, чего он потребует.

Режиссёром картины выступил Михаил Вайнберг, в главных ролях — Вероника Журавлёва и Даниэль Вегас.

В основу фильма лёг сюжет одноимённого романа писательницы Анны Джейн из Красноярска. Её книги пользуются огромной популярностью у молодёжной аудитории. В 2023 и 2024 годах Анна стала самой издаваемой писательницей России.

1 февраля 2023 года в соцсетях Анны Джейн сообщили о смерти писательницы из-за проблем со здоровьем. Ей было 35 лет. 

В спортивном манеже НГТУ прошли легкоатлетические соревнования, в которых участвовали пятеро спортсменов из Алтайского края — членов клуба «Восток Спорт». Забеги объединили молодёжь и ветеранов, победителей в «ДеДской лиге» определяли с учётом возрастного коэффициента.

Рекорд России на дистанции 400 метров для бегунов 65 лет и старше установил Вячеслав Дадыкин. До этого он выиграл нестандартные 50 метров с результатом 7,30 секунды, а затем пробежал 400 метров за 1.01,57 секунды.

Ещё трое спортсменов — Игорь Озюменко, Александр Школьников и Татьяна Михайлова — выступали на дистанции 800 метров. Лучший результат среди них показал 66-летний Игорь Озюменко, который выиграл «Дедовскую лигу» со временем 2.29,89. Третье место в той же дисциплине занял Александр Школьников с результатом 2.47,44, пишет «Алтайский спорт».

Рано утром 31 марта в селе Волчиха произошел пожар в частном жилом доме. Подробности происшествия передает краевое МЧС.

На момент прибытия первого пожарного расчета из окон шел густой дым. В условиях плотного задымления на месте работали 4 огнеборца на двух единицах техники.

Несмотря на то, что площадь возгорания оказалась небольшой — около 4 квадратных метров, жертв избежать не удалось. В доме обнаружили тело мужчины.

Предварительной причиной возгорания специалисты называют неосторожность при курении.