Информационный телеканал
Алтайского края
23 мая 2015 / 13:02

Алтайские поисковики из «Лизы Алерт» проведут пикет в день памяти пропавших детей

В рамках акции, посвященной международному дню пропавших детей, 25 мая волонтёры отряда «Лиза Алерт Алтай» проведут в Барнауле пикет. По программе, одетые в оранжевые футболки отряда дети выйдут с табличками, на которых будут фотография и имя ребенка, поиском которого занимался и занимается на протяжении нескольких лет ПСО «Лиза Алерт», а также с надписью «25 мая – международный день пропавших детей». 

Они будут раздавать прохожим ориентировки с более подробной информацией о пропавших детях, телефоном горячей линии «Лиза Алерт» — 8-800-700-544-52. По нему можно обращаться круглосуточно со всей территории РФ, если вы что-то знаете о местоположении пропавшего, или в случае, если у вас пропал кто-то из близких. 

В 19.30 к акции присоединятся взрослые волонтеры «Лиза Алерт» с такими же табличками. Помимо этого они поделятся обучающими материалами, как обезопасить ребенка от пропажи и похищения, и что делать, если ребенок пропал. 

В 22.00 волонтеры зажгут свечи, которые символизируют путеводный огонь, освещающий путь домой для пропавших и пока не найденных детей. 

Место проведения – площадь Сахарова, вдоль проспекта Социалистический.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

12,7 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет смогли получить первый трудовой опыт в 2025 году. Юные жители Алтайского края работали в свободное от учебы время.

Подходящую деятельность подросткам помогла выбрать краевая служба занятости. Временные рабочие места организовали 850 работодателей. Наибольшая часть подростков – 11 тысяч человек – работали в организациях сферы образования. Они помогали ветеранам, ухаживали за памятниками и мемориалами, участвовали в благоустройстве территорий, проводили спортивные и культурные мероприятия, работали вожатыми в лагерях.

Подростки также работали в промышленных организациях, на предприятиях сельского и лесного хозяйства, дорожного строительства, здравоохранения, торговли, а также на фермах и у индивидуальных предпринимателей.

В администрации Барнаула состоялось оперативное аппаратное совещание. Одним из вопросов, которые обсудили представители власти, стала регистрация товарного знака на фразу «Барнаул – столица мира».

Замглавы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун сообщил, что правообладателем стала предприниматель Ольга Акименко.

Глава города Вячеслав Франк выразил обеспокоенность ситуацией: для барнаульцев эта фраза давно стала крылатой, ее активно используют предприниматели из сферы креативных индустрий. Он поручил проработать вопрос регистрации патента с учетом интересов горожан и предпринимательского сообщества.

Напомним, дочь писателя Сергея Орехова, десятилетия назад использовавшего слоган «Барнаул – столица мира» в названии книги, объявила о начале юридической борьбы за возвращение слогана в общественное пользование.

Акция пройдёт с 10 по 23 февраля.

Акция пройдёт с 10 по 23 февраля.

Все участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить барнаульский зоопарк «Лесная сказка». Для этого нужно предъявить подтверждающий документ (удостоверение/справка участника СВО, члена семьи участника СВО).

Если участник СВО в данный момент находится на службе, его семья также может посетить зоопарк бесплатно, предъявив официальную справку (0+).