24 мая 2018, 09:12

Льготную ипотеку смогут получить многодетные семьи в Алтайском крае

В Алтайском крае выдан первый льготный кредит по ипотеке со ставкой 6% годовых. Воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия, могут российские семьи, в которых в период с 2018 по 2022 годы родился второй или третий ребенок. В Отделении Пенсионного фонда России по Алтайскому краю отмечают, что льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно.


«Ипотека под 6% годовых - это действительно ощутимая поддержка для алтайских семей с детьми. Несмотря на то, что льготные условия кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, это, тем не менее, важный шаг государства по поддержке семей с детьми. На сегодняшний день в регионе уже получен первый льготный кредит по ипотеке со ставкой 6% годовых», — рассказала начальник отдела социальных выплат краевого Отделения ПФР Яна Позднякова.

Кредитные средства можно использовать на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также можно погасить средствами льготной ипотеки, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com