Железнодорожные билеты можно купить со скидкой до 90%
Российские железные дороги начали продавать железнодорожные билеты в некоторые города со скидкой до 90%.
Пассажиры смогут ездить по специальным ценам по маршрутам: Москва – Брянск, Новосибирск –Омск, Москва – Кострома, Москва – Астрахань, Москва – Липецк, Брянск – Санкт-Петербург, Москва –Льгов, Москва – Йошкар-Ола, Брянск – Москва
С даты продажи до 25 мая каждый день на один поезд в направлении туда и обратно будут действовать скидки:
- в плацкартные вагоны на все места – 90%,
- в купейные вагоны на верхние места – 70%.
Скидки действуют при покупке взрослых и детских билетов.
Билеты по акции можно приобрести в определенные даты. Покупку можно совершить на сайте или в кассах. Количество мест ограничено.
- Акция не действует для организованных групп пассажиров.
- Акция действует во внутригосударственном сообщении для поездов (вагонов) Федеральной пассажирской компании.
- Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками.
- Скидки применяются к стоимости проезда без учета услуг и платы за постельное белье.
- Стоимость проезда при покупке билета отображается с учетом действующих скидок.
- В случае если на маршруте действует несколько специальных тарифов/скидок одновременно, пассажир вправе выбрать наиболее выгодный для него специальный тариф.
По материалам pass.rzd.ru
Губернатор Виктор Томенко вручил алтайским спасателям ключи от новой пожарной техники
Губернатор Виктор Томенко высоко оценил работу в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах края в уходящем году. Также на заседании краевой комиссии обозначили задачи на 2026 год.
В этом году МЧС России отмечает 35-летие. Глава региона поблагодарил спасателей за то, что они приходят на помощь людям при пожарах, паводках, в других опасных для жизни обстоятельствах. В преддверии профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации – сегодня подразделениям вручили новую современную пожарную технику.
«Мы неоднократно могли удостовериться в высокой компетентности, преданности своему делу, самоотверженности наших спасателей. И наши регулярные тренировки, и практические ситуации, которые складываются, подтверждают это многократно. Желаю вам сохранять этот профессионализм, приверженность своему делу, присяге, которая дана для службы народу и стране. Поздравляю вас с наступающим праздником, и с удовольствием сегодня вручим технику нашим подразделениям», — сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Всего вручили 10 единиц техники. Новое оснащение позволит повысить скорость реагирования и качество оказания помощи в критических ситуациях, ещё быстрее и эффективнее справляться с любыми задачами, направленными на защиту жизней и имущества жителей Алтайского края.
















