Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 мая 2018 / 18:51

Стал известен победитель вокального конкурса от радио Катунь ФМ «Споем, Алтай» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей 17:00, 21 мая:

1. Теплом встречает жителей края новая рабочая неделя.


2. Представители крупнейших туристических организаций России во главе с известным туроператором «Анекс тур» прилетели на Алтай.


3. Комфортные школы и больницы в каждом уголке края. Не один год строили и обновляли социально-значимые объекты по губернаторским программам «75 на 75» и «80 на 80». Глава региона Александр Карлин в рамках визита в Родинский и Благовещенский районы проверил, насколько успешно реализованы эти проекты.


4. Выставка «Алтайстрой 2018» завершилась в Барнауле.


5. Стал известен победитель вокального конкурса от радио Катунь ФМ «Споем, Алтай».


6. Новые гнёзда чёрных аистов обнаружили орнитологи региона. Краснокнижные птицы обитают в Касмалинском ленточном бору вблизи Павловского района.


7. 2700 человек пострадали от укусов клещей в Алтайском крае. Одна из причин таких данных в том, что  некоторые жители края не знают, как обезопасить свой участок от насекомого.


8. В Барнауле определили победителей и призёров предварительного этапа международного футбольного фестиваля «Локобол-2018-РЖД».



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным синоптиков, 10 мая на большей территории региона ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а также усиление ветра до 19–24 метров в секунду и похолодание.

В МЧС региона призвали жителей соблюдать меры предосторожности.

При сильном ветре рекомендуется переждать непогоду в капитальном строении, закрыть окна и балконы. На улице следует обходить рекламные щиты, не укрываться под деревьями и не прятаться у стен домов — возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов. Автомобиль лучше оставить в гараже или вдали от деревьев и слабоукреплённых конструкций.

9 мая с 11:32 до 13:00 барнаульцы смогут прокатиться на «Трамвае Победы», сообщает администрация города.

В 11:32 с остановки «Депо № 3» празднично оформленный вагон отправится в рейс по маршруту № 7 до конечной станции «Кордон».

Учащиеся межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» в солдатской форме и одежде, стилизованной под 40-е годы, споют песни военных лет, прочтут стихи и поздравят пассажиров.

Маршрут трамвая: Депо № 3 — ул. Малахова — ул. Власихинская — ул. Попова — ул. Антона Петрова — ул. Северо-Западная — пр. Ленина — пр. Строителей — пр. Красноармейский — ул. Аванесова — Змеиногорский тр-т — Кордон. 

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.