Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 мая 2018 / 18:51

Стал известен победитель вокального конкурса от радио Катунь ФМ «Споем, Алтай» и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей 17:00, 21 мая:

1. Теплом встречает жителей края новая рабочая неделя.


2. Представители крупнейших туристических организаций России во главе с известным туроператором «Анекс тур» прилетели на Алтай.


3. Комфортные школы и больницы в каждом уголке края. Не один год строили и обновляли социально-значимые объекты по губернаторским программам «75 на 75» и «80 на 80». Глава региона Александр Карлин в рамках визита в Родинский и Благовещенский районы проверил, насколько успешно реализованы эти проекты.


4. Выставка «Алтайстрой 2018» завершилась в Барнауле.


5. Стал известен победитель вокального конкурса от радио Катунь ФМ «Споем, Алтай».


6. Новые гнёзда чёрных аистов обнаружили орнитологи региона. Краснокнижные птицы обитают в Касмалинском ленточном бору вблизи Павловского района.


7. 2700 человек пострадали от укусов клещей в Алтайском крае. Одна из причин таких данных в том, что  некоторые жители края не знают, как обезопасить свой участок от насекомого.


8. В Барнауле определили победителей и призёров предварительного этапа международного футбольного фестиваля «Локобол-2018-РЖД».



Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.