Информационный телеканал
Алтайского края
21 мая 2018 / 20:55

Фонтан «Торнадо» в Рубцовске снова пострадал от рук хулиганов

18 мая многострадальный фонтан был закрыт для проведения профилактических работ. Фонтан пострадал во время проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Победы. 








Горожане забросали решетку фонтана различным мусором, а некоторые, по словам очевидцев, разбивали на фонтане стеклянные бутылки. 





В настоящее время проводится очистка фонтана в соответствии с техническими условиями, корректируется программное управление цветом и звуком, ведется обслуживание системы обеззараживания и фильтрации воды. Работы проводят специалисты ООО «Коммунальные системы», которые обещают завершить профилактику до конца текущей недели. 





Фото: Инцидент Рубцовск



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

10 февраля около 9:55 на 19 километре автодороги К-05 Бийск – Мартыново – Ельцовка – гр. Кемеровской области столкнулись два автомобиля. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Полицейские установили, что 50-летний мужчина ехал за рулем «Хонды-Одиссей» со стороны села Лошкино в направлении Бийска. По дороге он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там  произошло столкновение с грузовиком «Исудзу-Эльф» под управлением 51-летнего мужчины.

Водителю "Хонды" медики оказали помощь на месте. Пассажира второго автомобиля доставили в медучреждение.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России и УФСБ по Алтайскому краю установили, что по указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.