21 мая 2018 / 17:32

Барнаульцы могут сообщить о фактах экологических правонарушений

Барнаульцы могут сообщить о фактах экологических правонарушений
В Барнауле стартовала акция «Зеленый телефон», в рамках которой жители краевой столицы могут позвонить специалистам и рассказать о фактах экологических правонарушений. 

В рамках проведения «Дней защиты от экологической опасности» стартовала городская акция «Зеленый телефон», сообщает официальный сайт Барнаула. 

В ходе акции каждый горожанин может позвонить и сообщить о фактах экологических правонарушений, таких как: несанкционированный сброс и захламление лесов, прибрежных зон водоемов отходами производства и потребления; сброс загрязняющих веществ в водоемы, незаконная вырубка и (или) повреждение зеленых насаждений, сжигание отходов на территории города и т.п. 

Звонки будут приниматься в отделе по охране окружающей среды с 21 мая по 25 мая (понедельник-пятница с 9.00 до 16.00) по телефонам: 370-359; 370-358.




Фото:
Виктор Щигрев
26 ноября 2025 / 19:23

Светофоры будут работать круглосуточно в Бийске

Теперь светофоры начнут работать без ночных пауз во всех районах города. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Виктор Щигрев.

Основная цель нововведения — повысить безопасность на дорогах ночью и снизить риск ДТП.

Регулирование светофоров займет около двух-трех недель. Завершить настройки планируют до конца декабря.