21 мая 2018 / 09:43

Пьяная компания устроила гонки с полицейскими в Барнауле

Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Барнауле вечером 20 мая.

Около 21:00, во время проведения мероприятий по выявлению водителей управляющих ТС в состоянии опьянения, в дежурную часть ГИБДД, поступило сообщение об автомобиле «ВАЗ» и группе молодых людей, которые распивали спиртные напитки автомобиле. 



Водитель и его пассажиры все же поехали. На законные требования сотрудников полиции, водитель автомобиля «ВАЗ» не реагировал, чем и спровоцировал погоню экипажей ДПС. Водитель автомобиля «ВАЗ» на большой скорости уходил от погони по улицам города. Заехав в тупик по улице С.Западная, водитель и его пассажиры пытались скрыться. Водитель был задержан, пассажиры скрылись, сообщает ДНД «Дорожный патруль».



В ходе проверки документов, сотрудниками ДПС было установлено, что водитель уже привлекался за езду в нетрезвом виде и лишен права управления. 




Лента новостей
Фото:
Госавтоинспекция Алтайского края
29 декабря 2025 / 18:02

Уголовное дело возбудили после гибели ребенка под колесами машины и автобуса в Алтайском крае

28 декабря возле дома № 85 на улице Красноармейской в Бийске 4-летняя девочка выбежала из припаркованного автомобиля. Затем ребенок попал под колеса «Хендай-Соната» под управлением 35-летнего водителя и автобуса ПАЗ 4234, за рулем которого был 29-летний водитель.

В результате происшествия девочка скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По признакам нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбудили уголовное дело. Ход расследования и принятие процессуального решения поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман.