Пьяная компания устроила гонки с полицейскими в Барнауле
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Барнауле вечером 20 мая.
Около 21:00, во время проведения мероприятий по выявлению водителей управляющих ТС в состоянии опьянения, в дежурную часть ГИБДД, поступило сообщение об автомобиле «ВАЗ» и группе молодых людей, которые распивали спиртные напитки автомобиле.
Водитель и его пассажиры все же поехали. На законные требования сотрудников полиции, водитель автомобиля «ВАЗ» не реагировал, чем и спровоцировал погоню экипажей ДПС. Водитель автомобиля «ВАЗ» на большой скорости уходил от погони по улицам города. Заехав в тупик по улице С.Западная, водитель и его пассажиры пытались скрыться. Водитель был задержан, пассажиры скрылись, сообщает ДНД «Дорожный патруль».
В ходе проверки документов, сотрудниками ДПС было установлено, что водитель уже привлекался за езду в нетрезвом виде и лишен права управления.
Спасатели вызволили из снежного плена автомобили на алтайских трассах

В период ухудшения погоды на дорогах Алтайского края спасатели оказали помощь водителям, чьи автомобили застряли в снегу. Работы проводили группы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого поисково-спасательного центра на участках федеральных трасс А-322 и Р-256.
В Смоленском районе, недалеко от села Солоновка, в снежном заносе оказался автомобиль скорой медицинской помощи и машины с 24 туристами из Монголии. Спасатели, дорожники и пожарные оперативно освободили все автомобили, сообщили в МЧС Алтайского края.
Также в Советском районе, у населенного пункта Платово, спасатели вызволили из снежного плена нескольких водителей легковых автомобилей.
На данный момент ограничений движения на дорогах региона нет. Спасатели настоятельно рекомендуют водителям быть предельно внимательными, особенно в условиях гололедицы.



















