Выпуск новостей 6:15, 21 мая
Выпуск новостей 6:15, 21 мая
Выпуск новостей 6:15, 21 мая
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
С начала 2026 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю отгружено 60 партий продукции птицеводства — куриные крылья и лапки мороженые общим весом 1620 тонн.
Экспорт осуществляет алтайское предприятие, включённое в список российских компаний, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Китая.
Помимо продукции птицеводства, из Алтайского края в Китай поставляют корма и кормовые добавки, мёд и плавленый сыр. Всего с начала 2026 года под контролем краевого управления Россельхознадзора в Китай экспортировано более 60 тысяч тонн животноводческой продукции.
Рустам Набиев лишился ног в 2015 году при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске. После продолжительного лечения и реабилитации мужчина начал заниматься спортом: сначала хоккеем, а потом альпинизмом. Также мужчина активно ведёт соцсети, делится рассказами о себе и своей семье. Рустам вместе с женой воспитывает троих детей.
7 апреля блогер вылетел в Непал. Весь апрель и половину мая он проходил акклиматизацию, а в свой день рождения, 13 мая, начал подъем. Вместе с ним шли пять шерпов и трое проводников. В ночь с 19 на 20 мая они поднялись на вершину.
«Я посвящаю это восхождение каждому, кто сейчас меня смотрит. Этим поступком просто хочу сказать одно: пока в вас теплится жизнь — боритесь! Боритесь до конца, пожалуйста! Оно того стоит!» — написал Рустам в соцсетях.
Отмечается, что это первое подобное покорение Эвереста в истории.
Исследователи применили аппарат газоразрядной визуализации для изучения влияния древних алтайских курганов на энергетику человека. В ходе экспериментов студенты с «изъеденной» после сессии аурой смогли восстановить её целостность всего за несколько минут нахождения в центре Башадарского некрополя.
Доктор философских наук Ирина Жерносенко в эфире программы «Факультатив» пояснила, что сакральные центры Алтая представляют собой живые самоорганизующиеся системы. В ходе одной из экспедиций исследователи с помощью биолокационных рамок и приборов обнаружили, что древние каменные стелы индивидуально включаются в работу с каждым человеком. Например, одному из исследователей, чья аура пострадала от длительной работы на некрополе, хватило 20 минут стояния у стелы с определённой стороны, чтобы прибор зафиксировал выравнивание его энергетического поля.
При этом алтайские шаманы предупреждают: прямое взаимодействие с энергетикой древних захоронений без подготовки может пойти туристу не в плюс, а в серьёзный минус.