18 мая 2018, 16:10

Губернатор Алтайского края поручил достроить «Сказку» в срок

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 18 мая посетил площадки строящегося здания Алтайского государственного театра кукол «Сказка». О ходе работ главе региона доложил директор КГКУ «Единый стройзаказчик» Александр Котельников. 



Глава региона особо подчеркнул, что все должно быть продумано до мелочей. Он сказал, что у ребенка после посещения «Сказки» должно остаться праздничное, радостное настроение. Также Губернатор попросил директора театра Надежду Надежду Васильеву определить дату премьерного спектакля в новом задании в сентябре 2019 года.



 

«В настоящее время завершили нулевой цикл с гидроизоляцией фундамента, выполнено основание технического этажа, мы готовы к монтажу металлического каркаса и кладки стен. Планируем к отопительному сезону 2018 — 2019 годов закрыть тепловой контур здания и перейти к отделочным работам, обустройству инженерными сетями и оборудованием. Состав оборудования − и звукового, и светового, вплоть до занавеса уже определен. Все будет сделано в срок», − заверил Александр Котельников.