Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 мая 2018 / 07:21

Конкурс журналистских работ «Дружи с финансами» завершился в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 6:15

Выпуск новостей в 6:15, 18 мая: 








1. Штормовое предупреждение объявили в регионе.


2. Мерцательная аритмия – одно из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний, которое провоцирует смертельно опасные: инсульт и ишемическую болезнь. Оказывается, диагностировать ее можно по количеству жировой прослойки на сердце.


3. Конкурс журналистских работ «Дружи с финансами» завершился в Алтайском крае.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили карантинный объект в партии свежих томатов, поступившей из Казахстана. Груз объёмом 16 тонн задержали в Рубцовском районе.

Лабораторная экспертиза подтвердила наличие вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus). Выпуск заражённой продукции запретили, партию вернули отправителю.

В 2026 году этот опасный вирус зафиксирован в Алтайском крае впервые. Он поражает томаты и перцы, быстро распространяется и способен уничтожить до 70 % урожая в закрытом грунте. Для человека вирус не опасен. 

Учителем года Алтая стал бийский историк Иван Дмитриев, лучшим дебютантом — барнаульская учительница английского.

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного конкурса «Учитель года Алтая». Победителем в основной номинации признан Иван Дмитриев, учитель истории и обществознания гимназии № 1 Бийска.

В номинации «Педагогический дебют» победу одержала Анна Музюкина, учитель английского языка лицея № 122 Барнаула. Выпускница краевого педлицея, медалистка и стобалльница работает в школе первый год.

В очном этапе конкурса участвовали 18 опытных педагогов и 10 молодых специалистов.

«Благодарю каждого учителя Алтайского края! Вы вдохновляете ребят — и в городах, и в самых отдаленных сёлах — на учебу, узнавать новое, достигать первых успехов, которыми можно гордиться», — поздравил глава региона Виктор Томенко.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю

В Бийске судебные приставы предотвратили пронос запрещённого предмета в суд. Местный житель спрятал в своих вещах нож, но обмануть охрану на входе ему не удалось.

Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Алтайскому краю, инцидент произошел в здании мировых судей Бийска и Бийского района. На пропускном пункте пристав поинтересовался у посетителя, есть ли при нём вещи, которые нельзя проносить внутрь. Мужчина уверенно ответил отрицательно, однако во время досмотра сумки выяснилось, что он обманул охрану.

В итоге лезвие у нарушителя изъяли и приобщили к материалам дела в качестве вещественного доказательства. За неисполнение законного распоряжения судебного пристава на бийчанина составили административный протокол. Теперь за свою забывчивость или намеренный обман ему придётся заплатить штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.