17 мая 2018, 16:51

GTA по-деревенски: как алтайская полиция задерживала автоугонщика

В Петропавловском районе полицейские задержали местного жителя, попытавшегося угнать автомобиль «Волга», сообщает ГУ МВД Алтайского края.

По имеющимся данным, накануне днём мужчина 1976 г.р., ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, заметил оставленный без присмотра легковой автомобиль с ключами в замке зажигания. Решив воспользоваться подвернувшейся возможностью и покататься по селу, злоумышленник сел в автомобиль и поспешил уехать. Однако реализовать задуманное не удалось — проехав несколько метров, автомобиль попросту заглох.

В этот же момент из соседнего здания вышел владелец транспортного средства и, не обнаружив машины, поспешил обратиться в полицию. А поскольку неудавшийся автоугонщик далеко уехать не смог, сотрудникам правоохранительных органов не составило труда задержать мужчину с поличным. Автомобиль же был возвращён владельцу сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.