17 мая 2018, 14:02

Первый канал рассказал про масштабный экологический проект Алтайского края

В эфир федерального телеканала вышел сюжет о проекте краевого отделения Русского географического общества «Чистые скалы достояние Алтая». Его реализуют с 2017 года при поддержке гранта Губернатора Алтайского края.



Активисты приводят в порядок скалы вдоль Чуйского тракта. По словам руководителя проекта «Чистые скалы – достояние Алтая» Валентина Смирнова, для уборки используют экологически чистые средства, никакой химии.



«Проблема таких граффити — всероссийская. Везде, где трасса проходит мимо скал, на породе появляются надписи и рисунки. Только на Алтае нужно отмыть несколько тысяч квадратных метров», сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Первый канал.

К экологической акции присоединяются члены Русского географического общества из Барнаула, Бийска, активисты Молодежного клуба РГО, представители общественных объединений, студенты.



По данным Министерства природы и экологических ресурсов Алтайского края, в этом году работы пройдут не только в туристических местах, но и на отдаленных, труднодоступных участках. Запланирована очистка скал в Красногорском, Алтайском, Смоленском, Солонешенском, Чарышском, Краснощековском, Курьинском и Змеиногорском районах.



Фото: скриншот с сайта 1tv.ru