17 мая 2018 / 11:39

Будет жарко: мощная волна тепла идет в Алтайский край

Будет жарко: мощная волна тепла идет в Алтайский край

Затяжной период непогоды, по всей видимости, закончится на этой неделе. Уже в воскресенье в отдельных районах региона температура поднимется до +20 градусов, а в понедельник придет настоящая летняя жара.



По данным открытых метеоисточников, в понедельник, 21 мая в Славгородском, Кулундинском и ряде других районов Алтайского края температура достигнет, а кое-где и превысит тридцатиградусную отметку.



Жарко.png



Очень тепло в Алтайском крае будет и во вторник, 22 мая – до +28 градусов. А вот уже в среду в регионе прогнозируется понижение температур: днем ожидается от …+6 …+13°С, а в Чарышском районе, местами похолодает до …0 градусов. Начнутся дожди, а местами и снегопады. 



В четверг характер погоды и температурный режим существенно не изменится.



Небольшое потепление в регион придет в пятницу, а к выходным, скорее всего, станет еще теплее. 



Отметим, что долгосрочный прогноз является предварительным, более точную информацию о погоде от синоптиков Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды читайте ежедневно на сайте katun24.ru.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.