15 мая 2018 / 13:39

«Бессмертный полк»: в Алтайском крае в нем прошли 160 000 человек

В некоторых муниципалитетах Алтайского края количество участников акции «Бессмертный полк» увеличилось вдвое.



В Барнауле в патриотической акции приняли участие 40 000 человек, в Рубцовске – 12 000, в Заринске – 7 000, в Бийске – 5 000.



Об этом вчера на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Алтайского края – руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь.



По его словам, среди районов региона наиболее массовые шествия прошли в Павловском (2300 человек), примерно столько же жителей вышли с портретами фронтовиков в Шипуновском районе. В Поспелихе было почти 3 000 человек, – пишет «Алтайская правда».



Своеобразный рекорд по числу участников побил Первомайский район, где в акции поучаствовали более 6 тысяч человек. В Усть-Калманке участниками «Бессмертного полка» стали почти треть жителей райцентра – 2120 человек.



Всего в акции приняли участие 160 тысяч жителей Алтайского края. Это примерно столько же, сколько и в 2017 году, когда 9 мая в городах и селах с портретами участников войны вышли 158 тысяч человек.




19 декабря 2025 / 16:21

Стала известна дата открытия самого большого катка Алтайского края

«Клевченя» начнет работу 21 декабря в 16:00.

Каток будет работать без выходных с 18:00 до 21:00 (в воскресенье с 15:00 до 21:00).

Администрация «Клевчени» отметила, что сейчас каток работает только для тренировок конькобежцев.

Вход со своими коньками бесплатный.