14 мая 2018, 15:43

Минобороны РФ окажет помощь Алтайскому краю во время паводка

Руководство Центрального военного округа поблагодарило губернатора Алтайского края за сотрудничество в области патриотического и военного воспитания молодежи.



Соответствующее письмо в адрес главы региона направил командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин.



В письме говорится о необходимости дальнейшей совместной работы, направленной на укрепление обороноспособности страны.



Со своей стороны, командование Центрального военного округа высказало готовность оказывать содействие территориальным структурам МЧС в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Сейчас для оказания помощи органам МЧС России, органам исполнительной власти субъектов РФ в ликвидации последствий кризисных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе воздействия весеннего половодья и паводков, структурами Минобороны подготовлены и содержатся в готовности передовые и сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



На основании приказа Министра обороны РФ от 30 июня 2015 года «Об утверждении положения о функциональной подсистеме предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Вооруженных Сил Российской Федерации» личный состав и специальная военная техника выделяются приказом командующего войсками военного округа.



Фото: m.barneos22.ru