Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 мая 2018 / 10:55

2ГИС запустил сервис «Дорожные события»

Теперь в 2ГИС пользователи сами рассказывают о ситуации на дороге — про ДТП, ямы и заторы — с помощью сообщений и фото. Дорожные события доступны в 2ГИС на Android и iOS.

Теперь при использовании навигатора 2ГИС можно не только построить маршрут и оценить пробки, но и узнать причины затора — на карте появились сообщения о ДТП, перекрытиях дорог и внезапных помехах — обо всём друг другу рассказывают сами пользователи. К дорожным событиям можно добавлять небольшой комментарий, указывать ряд, где всё происходит и главное —поделиться фотографией с места событий, иногда один снимок может рассказать о ситуации гораздо больше, чем десятки комментариев.

Участники дорожного движения могут помочь соседям по пробке, сообщив о неприятностях на дороге. Оценить события, подтвердить или опровергнуть информацию о причине затора может любой пользователь 2ГИС, даже неавторизированный. Карта постоянно обновляется, так что пропустить что-то важное не получится.

 

Сообщить о дорожных событиях можно тремя способами: нажав на кнопку «Дорожное событие» в боковом меню, нажав на такую же кнопку в режиме навигации или с помощью долгого нажатия на карту — появившееся меню предложит вам добавить причину затора.

 

Кроме очевидцев события на карту будет добавлять и сам 2ГИС — в особенности это коснётся запланированных перекрытий (пользователь всегда будет знать точное время, когда закончится коллапс) и камер на дороге.

 

Дорожные события вышли во всех российских городах, где есть 2ГИС, а также в СНГ и Дубае.

 

Кроме того, теперь навигатор подскажет, когда лучше держаться нужной стороны, покажет камеры контроля полосы, перекрёстка и скорости, а также подберёт более удачный маршрут прямо во время движения (на iOS эта функция уже доступна, скоро выйдет и на Android).

Инфопортал (1).jpg

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

76-летняя жительница Бийска Татьяна Алексеевна обратилась в полицию с заявлением о краже. Злоумышленник напал на женщину в её день рождения, когда она возвращалась из магазина с продуктами для праздничного стола.

Возле магазина к ней подошёл незнакомец и предложил помочь донести сумку, но женщина отказалась. У подъезда мужчина догнал её, повалил на землю, вырвал пакет с продуктами и скрылся. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), пишет полиция региона.

Мужчина рассказал, что утром ему стало плохо в маршрутке № 58.

«У меня резко упал сахар, духота сыграла свою роль — в глазах начало темнеть, ноги подгибались. Водитель любезно пригласил меня сесть на пассажирское сиденье, разрешил приоткрыть окно, налил стакан кофе и дал конфету. После этого я стал чувствовать себя намного лучше. Будьте добрее!», — поделился пассажир в паблике Barnaul 22.

В Алтайском крае началась Всероссийская неделя детской книги. К акции присоединились 403 библиотеки из 44 муниципалитетов региона, которые подготовили свыше тысячи мероприятий, сообщили в Минкультуры региона.

Тема этого года — Год единства народов России. В программе — конкурсы чтецов, чемпионаты лидеров чтения, литературные кафе, кукольные спектакли, книжные выставки, мастер-классы, викторины и фольклорные игровые программы.

Так, в Михайловской детской библиотеке пройдёт конкурс чтецов «Голоса дружбы», в Редкодубравской библиотеке Немецкого района — игровая программа о традициях народов России. Карповская библиотека Тюменцевского района организует фольклорную программу с пословицами и поговорками, а Усть-Калманская детская библиотека — игру-путешествие «У нас единая страна».

Юных читателей ждут встречи с писателями. Рубцовские ребята в онлайн-формате пообщаются с Андреем Слониковым и Дмитрием Емцем, в Ребрихе — с Тамарой Крюковой. В Новоегорьевской детской библиотеке проведут поэтическую карусель с Ольгой Такмаковой.

В Алтайской краевой детской библиотеке неделя откроется 21 марта презентацией книги Евгения Бедарева «Успеть до восхода солнца». А 23 марта состоится встреча с Евгенией Гармс, посвящённая творчеству Юрия Коваля.

17 марта 2026