14 мая 2018, 09:00

Подъем уровней рек и высокий риск ДТП: прогноз ЧС на 14 мая

ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о возможных ЧС на территории региона. Пресс-служба ведомства опубликовала прогноз на 14 мая.

  1. Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Усть-Пристанском и Третьяковском районах.

  2. В связи с увеличением числа лёгкой мототехники, интенсивностью движения  на дорогах края, ухудшением погодных условий (дождь), а  также из-за нарушений правил дорожного движения возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края.

  3. В ближайшие сутки, из-за прогнозируемых по предгорным районам, сильных осадков, можно ожидать подъема уровней в верховьях рек Ануй, Песчаная, Чарыш, Алей, а также в реках Бия и Катунь. Превышение критических отметок не прогнозируется.

  4. Вероятность риска возникновения природных пожаров  – ситуация находится под контролем. По данным Алтайского ЦГМС, на всей территории Алтайского края ожидается горимость 1, 2, 3 класса.

  5. На озерах и реках края возможны происшествия, обусловленные несоблюдением техники безопасности на воде.

Фото: