18 мая 2015 / 19:10
Россия отказалась от транзита оружия в Афганистан через свою территорию
Россия отказывается от транзита вооружения и военной техники в Афганистан через свою территорию. Соответствующее постановление подписал премьер РФ Дмитрий Медведев.
Решение принято в связи с прекращением действия положений резолюции Совбеза ООН 1386. Таким образом, МИД поручено проинформировать правительства иностранных государств и международные организации «об отмене наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию РФ вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении»30 октября 2025 / 10:16
Рубцовчанину вынесли приговор за применение насилия к полицейскому

Источник фото:
Катунь 24
Инцидент произошел в мае текущего года в Рубцовске, передает пресс-служба судов Алтайского края. Нетрезвый местный житель ударил сотрудника полиции в область плеча.
Позже свой поступок мужчина объяснил неприязнью к потерпевшему из-за его принадлежности к службе в правоохранительных органах.
24 октября состоялся суд по делу. Свою вину подозреваемый признал частично. За применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), ему назначили наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа.




















